Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой утеплитель выбрать для дома из бруса?

Какой утеплитель выбрать для дома из бруса?Дерево хорошо бережет теплоту и выделяет пар. Дома построенные из бруса дышат, в доме появляется здоровый климат.

Утеплитель значительно экономит энергию которая тратиться на отопление. Очень часто люди сталкиваются со сложностями выбора типа утеплителя.

Содержание:

  1. Какой утеплитель лучше подойдет для дома из бруса?

  2. Как рассчитать толщину?

  3. Видео: Утепление дома из бруса

Какой утеплитель лучше подойдет для дома из бруса?    

Утеплители делятся на два вида:

  • Пенополистирол
  • Минеральная вата

Пенополистирол - это своего рода улучшенный вариант пенопласта, который гораздо прочнее, не обладает свойством распадаться с течением времени в отличии от обычного пенопласта, который при воздействии внешней среды может распадаться на мелкие гранулы. Также, его достоинством является то, что он не подвержен горению.

Минеральная же вата может впитать влагу, она отлично вентилируется. Это очень важное преимущество, а потому ее небольшая устойчивость к влаге никак не повлияет на качество процесса утепления.

При выборе утеплителя деревянного фасада следует учесть и его вентилируемые свойства. Это необходимо для того, чтобы не нарушались свойства самой древесины. Вывод - минеральная вата лучше подойдет в качестве уплотнительного материала для домов из бруса.

Как рассчитать толщину?    

Перед утеплением дома проводят расчет нужной толщины утеплителя, а также стараются купить утеплитель оптом. Для избавления от трудных расчетов и заказа в проектных организациях, можно ознакомиться со стандартом СНиП 23-02-2003, в котором указан расчет утеплителя домов для жителей средней полосы России. Там указывается, что при ширине стены 150 мм утеплителя 50 мм будет вполне хватать для идеальной теплозащиты.

Видео: Утепление дома из бруса    



Скачать