Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование железобетонных изделий в строительстве

Использование железобетонных изделий в строительствеВ строительной сфере с давнего времени используются различные железобетонные конструкции. Они хорошо подходят для возведения разнообразных сооружений. Именно поэтому данная продукция пользуется большим спросом.

Широкое распространение получили железобетонные колонны. Они часто выступают в качестве опоры, которая берет на себя основную нагрузку. Ни один каркас нельзя возвести без применения железобетонных колонн. Ее длина, как правило, выбирается таким образом, чтобы она составляла высоту 2 этажей возводимого здания. При этом сами строения с подобными конструкциями бывают совершенно разными. К примеру, железобетонные колонны используются не только в строительстве крупных зданий и сооружений, но и гаражей, загородных домов и складов.

В ходе кладки ригели с прогонами соединяют с бетонной плитой, поэтому такое сооружение – действительно идеальный помощник в любом строительстве. Если колонны используют для строительства зданий, то они в первую очередь должны давать возможность укладки, транспортировки и перемещения. Помимо этого, они должны обладать некоторой скоростью затвердевания изделия. Также высокие требования предъявляются к арматуре, поскольку она должна плотно сцепляться с бетоном для обеспечения безопасного производства.

Для постройки жилых домов и объектов промышленности также часто применяются железобетонные стеновые панели. Обычно их производят в заводских условиях с использованием металлической основы в виде каркаса или специальной сетки из бетона. Такие панели отличаются прекрасными характеристиками, включая противодействие огню.

Обычно в строительстве применяются трехслойные стеновые панели. С учетом числа этажей берется нужная серия ж/б изделий.

Стоимость панелей определяется исходя из материалов и используемой технологии. К примеру, есть гладкая обработка, предназначенная для покраски. Часто встречается разноцветный бетон для декорирования с вкраплениями краски, добавляемой в раствор. Для постройки жилья декоративные детали выполняются «под кирпич» либо «расколотый камень». Более эксклюзивная обработка представляет собой фактурный вид, когда обнажаются зерна отделки. Для строительства дач и коттеджей можно воспользоваться таким декоративным типом, как «поцарапка». Он придает зданию более эстетичный внешний вид, а потому становится все более высоко востребованным.



Скачать