Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сдача металлолома меди – хороший источник дополнительного дохода

Сдача металлолома меди – хороший источник дополнительного доходаМедь - это самый дорогой металл, относящийся к категории цветного лома. За счет хороших проводниковых свойств ее часто используют для производства радиаторов отопления и систем охлаждения.

Сдача металлолома меди в специализированных приемных пунктах является хорошим источником для получения дополнительного и ощутимого дохода. Какой лом принимается? В эту группу попадают изделия:

  • автомобильные радиаторы и обмотка;
  • посуда;
  • фольга и медные листы;
  • медная стружка любой зернистости;
  • духовые музыкальные инструменты;
  • крепежные элементы и арматура;
  • окислившиеся отходы производства.

Максимальную сумму можно выручить за медные провода и проволоку, которые не подвергались воздействиям химическими реагентами. Стоимость килограмма лома меди варьируется в зависимости от выбранного пункта приема. Средняя цена составляет 250-320 рублей за килограмм металла.

Если вы решили сдать лом меди, помните, что медная стружка при сдаче оценивается дешевле. Это связано с тем, что скопившаяся на ее поверхности грязь, пыль и окись составляет порядка 120-140 грамм на 1 килограмм общей массы лома – это лишний вес, за который не готова переплачивать ни одна компания.

При сотрудничестве с пунктами приема лома меди выбирайте те, которые предоставляют отчетные и сопроводительные документы о проведенных операциях. Это гарантирует избавление от проблем со стороны налоговой инспекции. Многие компании предлагают бесплатный выезд специалиста, который предварительно оценивает стоимость металлолома меди.

Часто не принимаются окислившиеся провода и медные листы – это связано со сложностями при дальнейшей переработке металла.

Как найти медь в металлоломе

Умение четко отделять медный лом среди металлических предметов позволит вам выйти на стабильный доход. Металл похож на латунь и очень пластичный. Имеет красно-коричневый цвет. Иногда встречаются красновато-оранжевые изделия.

Если вы нашли место бесхозного хранения электродвигателей без обмотки, кабелей и другой аппаратуры – не спешите проходить мимо, возможно, это настоящий Клондайк. Приемные пункты оказывают помощь населению в транспортировке медного лома для взвешивания. Это пригодится тем, кто не имеет собственного грузового транспорта.

Спрос на этот металл постоянно увеличивается, что связано с ростом производственных возможностей металлургических заводов.



Скачать