Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Измерительное оборудование: классификация и виды

Измерительное оборудование: классификация и видыУзкое и специализированное направление радиоэлектроники в области контрольно-измерительных приборов и лабораторного оборудования является важным и востребованным сегментом практически во всех сферах промышленности. Подобные точные устройства задействованы во многих операциях, а их надежность и качество будут одними из основных параметров. Многие изготовители ориентированы на долгосрочное сотрудничество с потенциальными клиентами и предлагают широкий ассортимент измерительного оборудования.

Средства измерения насчитывают достаточно широкую классификацию. В данную категорию входят измерители частоты, напряжения и сопротивления, осциллографы, генераторы, антенны и прочее точное оборудование. Приборы для систем и сетей связи занимают отдельную группу, и в свете развития подобного направления являются востребованными и необходимыми устройствами. К общему сегменту относится достаточно много агрегатов, среди которых можно отметить различные анализаторы и измерители, тестеры и прочее. Само направление коммуникации характеризуется, кроме основной задачи передачи сигналов, еще и другими явлениями, и процессами. Для получения точных данных о величинах и показателях используется измерительное оборудование.

В мире современных технологий и разработок число физических, механических, оптических и других величин во много раз превышает способность науки и промышленности их изучения и контроля. Ввиду этого данная область измерительных приборов является наиболее популярной и востребованной, а их производство занимает большую часть всего изготавливаемого сегмента приборостроительной техники.

Тепловизоры, известные по большей части благодаря военной сфере и киноиндустрии, применяются в различных отраслях. Отходя от незначительной и не столь востребованной области применения подобных приборов в военной промышленности, следует отметить важность тепловизоров при осуществлении процедур оперативного определения дефектов в трубопроводах разного назначения, электросетях, для обнаружения температурных изменений, предотвращения аварий на производстве.

Данный измерительный прибор, трансформирующий тепловое излучение в видимую человеческому глазу среду, востребован в области энергетики, строительстве, машиностроении, нефтяном, химическом, транспортном и других секторах. Большой предел технических данных тепловизора формирует сферу его применения и обуславливает тонкости эксплуатации.



Скачать