Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Приготовление еды на свежем воздухе. Выбор мангала для заднего двора

Приготовление еды на свежем воздухе. Выбор мангала для заднего двораКак правило, на пикнике готовится шашлык, но можно приготовить еще много и другой разнообразной вкусной пищи на свежем воздухе. Для ее приготовления обязательно нужно иметь мангал для казана, печь барбекю или мангал для барбекю. Купить данную утварь сейчас не проблема, главное нужно знать, как ее выбрать.

Выбор мангала для казана

Для начала нужно упомянуть, что казан мангал, это широкая труба с дном, которая имеет отверстие сбоку, в него закладываются дрова. При его выборе, нужно в первую очередь обратить внимание на это боковое отверстие. Самым лучшим вариантом будет, когда оно имеет дверцу. Такая конструкция поможет регулировать интенсивность горения, а это в свою очередь позволит сэкономить дрова.

Важно и то, что металл, из которого он изготовлен, должен быть толстым. Благодаря чему, мангал будет иметь большой срок службы, так как быстро не прогорит, также он не будет прогибаться под тяжелым, чугунным казаном. Неплохо было бы, чтобы он имел ножки, это защитит его основной корпус от коррозии.

Выбора печи барбекю

Печи барбекю с казаном нужны не только для приготовления мяса на углях, но и для того, чтобы приготовить такие блюда, как плов, шурпу, долму. Если сравнить печь с обычной газовой плитой, то конструкция печи позволяет равномерно разогреть стенки посуды при приготовлении.

Есть много различных конструкций печей с казаном. Конструкция может быть как простой, так и сложной, к примеру многофункциональный барбекю-комплекс, который включает в себя несколько комплексов. Предпочтение можно отдать, как простой, так и многофункциональной конструкции.

Выбор мангала для барбекю

Если сравнить мангал барбекю и стационарный мангал, то конструктивные особенности первого значительно проще. При выборе такого мангала нужно обратить внимание на такие его основные свойства.

  1. Долговечность
  2. Скорость приготовления
  3. Регулировка температуры, которая нужна для приготовления мяса
  4. Удобная чистка мангала
  5. Удобство розжига
  6. Транспортабельность

Чтобы мангал был долговечным, лучше, если он изготовлен из чугуна. Может быть и стальной, но чтобы он прослужил хотя бы 5 лет, толщина стали должна быть не менее 5 мм. Отлично, если на нем установлена крышка с отражателем, это позволит ускорить прожарку мяса в 2 раза. Кроме этого, данная крышка, также выполняет защитную функцию, она предотвращает от попадания в него снега и дождя.

Что касается чистки мангала, то желательно, чтобы на нем была колосниковая решетка, это позволит установить выдвижной зольный поддон. Для легкой транспортабельности, мангал должен иметь ручки, которые складываться. Если они не складываются, это будет затруднять чистку подины ниши, кроме этого, не складывающиеся ручки будут мешать в использовании пространства, между мангалом и стенкой барбекю.



Скачать