Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор видеодомофона

Выбор видеодомофонаБезопасность, безусловно, в жизни человека играет немаловажную роль. К одним из огромного количества устройств, способных обеспечить безопасность, подарить чувство защищенности и спокойствия, относится видеодомофон.

С его помощью становится возможным узнать о желающих посетить дом, вовремя отвадить незваных визитеров, быть в курсе, кто приходит во время вашего отсутствия. Именно поэтому к выбору домофона следует относиться крайне серьезно.

Специфика работы

Конструктивно подобный домофон состоит из специального блока вызова, который размещается около входной двери. Снаружи устанавливается специальное камера, причем не обязательно только одна. Монтируются камеры в местах, в наилучшей степени подходящих для осуществления наблюдения. Открывать дверь можно не выходя из собственной квартиры.

При поступлении вызова на домофон, появляется возможность не просто услышать гостя, но и увидеть его и поговорить с ним. Возможно наличие у домофона снаружи специальной подсветки. Ее применение обосновано вероятностью отсутствия хорошего освещения.

Правила подбора

Чтобы выбрать видео домофоны в Минске, следует в начале иметь общее представление об их наиболее важных характеристиках. Условно домофоны можно разделить на два вида:

  • простые - отличаются невысокой ценой и имеют ограниченные возможности. При помощи них возможно осуществлять визуальный контроль входа в дом или квартиру, разговаривать с посетителем, а также открывать дверь.
  • усложненные - передают изображение с цветной камеры, в некоторых моделях даже с нескольких, поддерживают связь с остальными абонентами через интерком, возможен просмотр и сохранение записей. Кроме того, они отличаются изысканным дизайном, производятся из долговечных материалов и достаточно органично вписываются в любую обстановку.

Если рассматривать более детально, то видеодомофоны могут быть представлены:

  1. с памятью;
  2. с трубкой или без;
  3. с подключением к сети интернет;
  4. с датчиком движения.

Выбирая видеодомофон следует хорошо обдумать, что к каждому помещению необходима определенная модель. Следует учесть, будет устанавливаться домофон исключительно в одну квартиру или подключаться к общей домофонной сети. В любом случае, следует оценить, какими функциональными особенностями и техническими характеристиками должна отличаться подбираемая модель, какую сумму планируете потратить на приобретение. Также не стоит забывать про фирму производителя, качество играет важную роль. После того, как определились с основными характеристиками, можно уделить внимание стилевому решению.



Скачать