Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как и чем обустроить канаву около подворья?

Как и чем обустроить канаву около подворья?Ответственного и внимательного хозяина выдадут порядок и чистота жилья. А если речь идет в формате обустройства загородного участка, то будет достаточно одного беглого взгляда на подворье. И вовсе необязательно заходить на территорию и проводить экскурсию по осмотру объектов ландшафтного дизайна.

Неопрятное оформление дренажной системы, ее непригодный для использования вид и высокая засоренность являются не только неэстетичной характеристикой подворья, но и составляют серьезную опасность. Причем сложность еще связана с тем, что очень часто подобные канавы располагаются при въезде в домовладение, а потому разрушаются под воздействием транспортной нагрузки.

Ответственный хозяин никогда не оставит дело на полпути. И после оформления дренажной системы обустроит канаву трубой. Но как правильно подойти к выбору подобного устройства? Ведь зачастую располагается эта конструкция под подъездными путями к участку. И нередко ежедневно испытывает усиленные физические нагрузки, вызванные перемещением транспортных средств.

На сегодня в качестве варианта оформления канавы используют:

  • металлические;
  • бетонные;
  • пластиковые (геотекстильные) конструкции.

Металлическая труба в канаву устанавливается чаще всего. Прослужит такая конструкция 30-40 лет, несмотря на коррозийные процессы, которые являются главным врагом любого металла, негативно влияют на его срок эксплуатации. Не имеет подобных проблем бетонный аналог. Вот только монтаж такового влетит в копеечку, ведь придется привлекать специализированную подъемную технику.

Последний вариант по сути является единым целым, ведь некоторые специалисты считают геотекстиль разновидностью синтетических пластиковых материалов. В любом случае такая труба прослужит дольше всех – почти полвека. Достигается это за счет огромного ресурса прочности гофрированной внешней стенки, а гладкая фактура внутри изделия обеспечит высокую проходимость воды.

Особый материал изготовления поражает термостойкостью. Производители гарантируют, что использовать подобную составляющую дренажной системы можно и при температуре минус 40, и плюс 50.

Но главное преимущество для потребителя – цена. Такой вариант обустройства канавы по стоимости наиболее приемлем. Да и дополнительные расходы на заказ услуг монтажников не потребуются. Все можно установить своими силами.

Это позволит сделать вывод в пользу приобретения именно такой конструкции.



Скачать