Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Компрессоры для отбойных молотков

Компрессоры для отбойных молотковДля отбойных молотков могут быть использованы разные компрессоры. Компрессоры, в зависимости от места проведения работ и числа отбойных молотков, могут отличаться по типу и мощности.

Компрессоры для молотков могут быть дизельными и электрическими. Существуют передвижные и стационарные установки. Также они подразделяются на поршневые и винтовые.

Важно отметить, что для проведения работ вовсе необязательно покупать новую установку. Аренда компрессора с отбойными молотками является наиболее верным решением. Однако прежде чем прибегнуть к аренде, необходимо знать, какой именно компрессор нужен.

Критерии выбора

Одним из основных критериев при подборе компрессора является число молотков, которые будут применяться на строительном объекте. При выборе необходимо исходить из расчета, что один отбойный молоток требует 1000-1500 л/мин сжатого воздуха, при этом давление его должно быть в пределах 5-9 бар.

Если существует возможностью подключения напряжения 380 В и необходимо подключить 1 или 2 молотка, то применяют передвижные поршневые компрессоры, имеющими электрический привод. У них достаточно невысокая производительность.

Если существует необходимость применения нескольких отбойных молотков, то важно установить стационарный винтовой компрессор такой производительностью, которой будет вполне достаточно для функционирования необходимого количества молотков.

Преимущества винтовых компрессоров перед поршневыми:

  1. Тихая работа
  2. Большой моторесурс
  3. Надежность
  4. Меньшее потребление топлива

Недостатком является их дороговизна.

Важно отметить, что применение компрессоров с электрическим приводом намного выгоднее и дешевле, чем обслуживание компрессоров с дизельным двигателем. Однако при проведении работ на площадках, дорогах и там, где нет возможности подать напряжение, применяют дизельные установки.



Скачать