Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт квартир под ключ. Что входит в это понятие?

Ремонт квартир под ключ. Что входит в это понятие?Большинство людей хоть раз сталкиваются с необходимостью выполнения ремонтных работ дома. Кто-то решается делать это своими силами, кто-то нанимает профессионалов.

Одни ограничиваются переклейкой обоев, а другие выбирают капитальный ремонт с полной заменой коммуникаций. Но в любом случае предполагается получить на выходе полностью готовый для проживания объект. Или другими словами – получить готовое помещение «под ключ».

По сравнению с ситуацией на рынке 15-20 летней давности, сегодня потребители находятся в более выигрышном положении – строительные компании предлагают им выполнить ремонт квартир под ключ по новому. Речь уже идет не о косметических правках и переделках, а о капитальной перепланировке помещений, зонировании, замене коммуникаций, окон, дверей. При этом роль заказчика сводится лишь к согласованию проекта и мелких деталей в ходе процесса его выполнения. Такая услуга предполагает реализацию нескольких основных этапов:

  1. Проектирование.
  2. Демонтаж.
  3. Подготовка для чистовой отделки.
  4. Прокладка всех коммуникаций.
  5. Поклейка и монтаж чистовых покрытий.
  6. Наведение порядка.

Со стороны компании-исполнителя участвует две категории сотрудников: дизайнеры и строители.

Работа дизайнерской группы

На начальном этапе после подписания договора, дизайнеры разрабатывают проект обновленного интерьера. С применением 3D-моделирования они демонстрируют заказчику свое видение объекта в будущем. В проекте прорабатывается все детали вплоть до мест монтажа электрофурнитуры, сантехники. Такой подход позволяет максимально полно донести до заказчика не только идею, но и форму ее реализации. Наличие электронного варианта «картинки», дает возможность оперативно вносить правки в содержание проекта.

Работа строителей

После всех согласований и утверждения проекта, к делу приступают строители. Если дизайнерским коллективом в реализуемый проект заложена перепланировка, то этот объем работ выполняется в самом начале из-за большого количества грязи и необходимости корректировки конфигурации стен, количества и местоположения проемов. Параллельно демонтируются старые коммуникации.

Завершение перепланировки, дает возможность приступить к прокладке новых труб, работам по электрике, замене окон, наружному утеплению, заливке стяжки, монтажу элементов теплого пола и оштукатуриванию стен.

Завершающим этапом считается поклейка обоев, монтаж потолочных конструкций, укладка плитки, покрытий на пол, установка новых дверей. Теперь осталось лишь очистить помещения от следов ремонта и приглашать заказчика на осмотр.



Скачать