Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важность огнезащиты воздуховодов

Важность огнезащиты воздуховодовПротивопожарная защита подразумевает целую совокупность всевозможных технологических мер, направленных, в первую очередь, на устранение уязвимости к горению либо к приобретению повреждения от действий огня у целевых объектов.

Самой ответственной и наиболее важной считается огнезащита воздуховодов. Поверхность их должна быть достаточно устойчивой относительно воздействия высоких температур либо открытого пламени. Подобного рода эффект достигается, как правило, благодаря использованию конкретных теплоизолирующих материалов, которые способны экранировать теплое воздействие, за счет чего на протяжении определенного периода времени есть возможность сохранить функциональность воздуховодов на случай возникновения пожара.

В зависимости от требуемых качеств огнестойкости определяются определенные параметры огнезащитных материалов, также включая толщину защитного слоя и соответствующий состав.

Что касаемо фактических значений огнестойкости - они для разных вариантов конструкционного и технического исполнения воздуховодов определяются в соответствии с ГОСТ 53299.

Осуществляется реализация мер относительно огнезащиты воздуховодов посредством использования:

  • огнезащитных материалов,
  • покрытий,
  • особых составов.

Среди новейших решений с целью обеспечения достаточной защиты поверхности металлических воздуховодов непосредственно от высоких температур, а также прямого воздействия огня применяются самые современные огнезащитные составы и покрытия.

Стоимость работ осуществляемых по огнезащите воздуховодов определяется прежде всего площадью поверхности, которая, в свою очередь, покрыта должна быть целевыми материалами.



Скачать