Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автономное водоснабжение загородных домов

Автономное водоснабжение загородных домовВсе больше состоятельных горожан обзаводится загородной недвижимостью, расположенной вдали от цивилизации и коммуникаций. Приходится решать проблему электро-, водо- и газоснабжения, а также канализации и отопления. Что касается организации системы автономного водоснабжения, то это одна из самых трудоемких задач при строительстве загородного дома.

В большинстве случаев единственно доступным способ обеспечения дома водой является бурение скважины или колодца для установки насоса. Насосная станция для дома предназначается для создания бесперебойной системы подачи воды в загородные дома, дачи. Подобные агрегаты предназначаются для перекачивания чистой воды, с минимальным содержанием посторонних примесей. Ели вода содержит большое количество примесей стоит установить фильтр для очистки воды.  Насосная станция способна поднимать воду из источника с глубины не более 8 метров.

Насосные станции отличаются сравнительно простотой установкой и обслуживанием. Небольшая мощность обеспечивает низкое энергопотребление и тихий режим работы. Насосная станция позволяет полностью покрыть потребности загородного дома в водопроводной воде.

Автономная насосная станция для загородного дома состоит из нескольких технологических узлов: компрессора (насоса), накопительного бака и соединительного шланга. В тех случаях, когда в скважине находится вода с большим количеством посторонних примесей, препятствующих нормальной работе компрессорного оборудования, на  шланг подачи воды устанавливают фильтр.
Практически все современные насосные станции имеют блок управления, реле и манометр.  Это  оборудование позволяет насосной станции включаться и выключаться согласно заданным характеристикам. Блок автоматики имеет еще и дополнительную опцию, защиту от сухого хода. Если насосная станция оснащена блоком автоматики, то внезапное закачивание воды в источнике не приведет к ее поломке.

Насосные станции без гидроаккумулятора используются в загородных домах и на производстве для повышения давления в системе водоснабжения.

Выбирая насосную станцию для загородного дома, следует с особой внимательностью отнести к характеристикам оборудования. Нет смысла переплачивать за неиспользуемые мощности, но при этом станция должна полностью покрывать потребности дома. Выбор оборудования, его монтаж и настройка — эти работы должны проводиться только специалистами.



Скачать