Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Серпянка

СерпянкаСреди универсальных армировочных материалов особое место занимает серпянка. Мастера часто используют ее в работе с бетоном и гипсокартоном, на которые были нанесены слои штукатурного состава. Сама по себе серпянка является достаточно плотным материалом, который хорошо впитывает в себя влагу. В связи с этим ее лучше всего использовать при обустройстве многослойных или толстослойных конструкций. Например, серпянка отлично вписывается в те проекты, где толщины шпатлевки больше 1 мм.{nomultithumb}

Для чего нужна серпянка?

Специалисты крепят этот сеточный материал для укрепления и армирования оргалита, ДСП, бетона, гипсокартона, окон, дверных проемов и многого другого. Также с помощью серпянки легко маскировать швы и трещины. Многие полагают, что для этого хватает обычной штукатурки, но если вы хотите долговечного и качественного результата, то без применения армировачных материалов не обойтись.

Методы нанесения серпянки

На современном рынке строительных материалов можно найти два вида армировачной сетки: серпянку и рединку. Отличие между ними очень простое и заключается в том, что серпянка состоит из более толстых и прочных нитей. Технологии нанесения этого материала также не отличаются сложностью. Первый вариант подразумевает под собой предварительное нанесение шпатлевки для последующего утапливания сетки. Финишным этапом является закрытие серпянки еще одним слоем штукатурного состава.

Второй метод еще более простой: сначала сетка накладывается на требуемую поверхность, после разравнивания покрывается слоем шпатлевки. Какой из способов является наиболее лучшим неизвестно. Все зависит от предпочтений мастеров и хозяина квартиры.

Виды серпянки

Стеклотканевая сетка имеет несколько разновидностей, большая часть которых самоклеящаяся. Самые главные параметры, изменяющиеся у серпянки, это толщина нити и размер ячейки. Конечно же, ваш выбор должен основываться на разработанном проекте, но если вы испытываете трудности и нет связи с мастером, то всегда можно проконсультироваться у представителей магазина.

Особенности применения серпянки

Многие строительные составы обладают высокой химической агрессивностью. Особенно это касается шпатлевки и штукатурных смесей, которые имеют щелочную среду. В связи с этим немногие материалы способны противостоять воздействию щелочи и быстро приходят в негодность. Однако серпянка имеет в своем составе дисперсию на основе полиакрилата, который защищает сетку от негативного влияния шпатлевки.

Второй особенностью является сама конструкция серпянки. Из-за того, что нити образуют сеть, исключается образование внутри конструкции воздушных «мешков» и пузырей. Именно это выделяет стеклотканевую сетку среди аналогичных материалов. К тому же невысокая цена позволяет сократить расходы на строительстве или ремонте.



Скачать