Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Характеристики и применение капроновой веревки

Характеристики и применение капроновой веревкиКапрон – это синтетический материал, который впервые был получен еще в середине прошлого века путем соединения продуктов переработки нефти и угля.

Несмотря на разнообразие современных материалов достижения прошлого века не забываются, и капроном пользуются достаточно часто. Из него изготавливают одежду, рыболовные снасти, канаты, веревки и т.д. Наиболее популярным капроновым продуктом являются веревки, которые получают путем скручивания трех или четырех капроновых прядей.

Характеристика капроновой веревки

Эти предметы, как правило, изготавливают диаметром от 3 до 7 мм, в зависимости от области их применения. Главное и незаменимое свойство веревки из этого материала – прочность. По своим прочностным показателям они в 2-3 раза превосходят канаты растительного происхождения. За счет своей структуры веревки очень эластичные, устойчивы к сминанию и механическим повреждениям. Стоит отметить, что материал сохраняет свои свойства при температуре от -40 до +60, что существенно расширяет область применения этих предметов. Что касается внешнего вида, то капроновые изделия имеют гладкую блестящую поверхность. Также материал отличается износостойкостью, поэтому веревка капроновая прослужит продолжительное время.

Область применения веревок из капрона

Все вышеперечисленные характеристики сделали капроновые изделия незаменимыми в следующих отраслях:

  • на суднах. Эти элементы уже давно стали обязательной частью оснащения яхт, катеров, рыболовных кораблей, лодок и других видов водного транспорта. Они служат в качестве рыболовных принадлежностей и изделий, которые используют при транспортировке груза;
  • в строительной отрасли и на производстве. Здесь их используют не только при такелажных работах и монтаже, но и для упаковывания товаров;
  • в спорте и активных видах отдыха: в туризме, альпинизме и т.д.;
  • как лидер-трос при прокладке линий связи и электропередач;
  • в бытовых условиях.

Также за счет своей эластичности и способности растягиваться при нагрузках капроновые веревки станут незаменимыми при буксировке, где нужно амортизировать рывки.

Аналогов такому материалу по показателям прочности и эластичности сегодня не существует. Именно поэтому капроновые изделия пользуются спросом во всем мире. Их предлагают многие магазины, однако перед покупкой важно получить полную информацию об изделии.



Скачать