Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противогололедные реагенты (ПГР)

Противогололедные реагентыВ условиях низких температур повсеместно возникает проблема обледенения проезжей части и пешеходных зон, что при отсутствии работ направленных на борьбу с подобными проявлениями несёт угрозу благоприятной дорожной обстановке, и как следствие может спровоцировать рост аварийности и травматизма.

Единственным возможным вариантом решения проблемы является применение противогололёдных реагентов (ПГР).

Реагенты такого направления как правило существуют в двух вариациях:

  • твёрдые сыпучие
  • жидкие.

При выборе вида обработки дорожного покрытия, тротуара, детской площадки, и пр. следует обращать внимание на нагрузку которая предусматривается на данную поверхность, целевую аудиторию, которая предположительно будет пользоваться данным участком обрабатываемого участка, интенсивность его обледенения а также на требования безопасности к составу реагента.

Наиболее широко распространённые противогололедные реагенты:

  • «РЕАГЕНТ -25» (оптимальный выбор в категории цена - качество). В состав входят такие компоненты как NaCl ( хлорид натрия) и CaHl (хлорид кальция), а также ингибитор коррозии, что позволяет реагенту работать даже при температуре -25. Идеально подходит для обработки пешеходных зон, автостоянок, проезжей части а также различных парковок вблизи торгово- развлекательных центров.
  • «Аквайс». NaCl и CaHl, которые являются основными его компонентами позволяют достаточно глубоко проникать в лёд, и обеспечивают максимальную продолжительность работы данного средства для борьбы с обледенением. Отличительная характеристика этого реагента- его малый расход на квадратный метр ( порядка 60-70 грамм), и безвредность для окружающей среды при соблюдении условий его расхода.
    Существует несколько вариаций этого ПРГ ( «АКВАЙС -25», «АКВАЙС- БИШОФИТ», «АКВАЙС- ПЕШЕХОД» и «АКВАЙС -31»).
  • «Айсмелт-Power». Эффект от применения данной линейки реагентов заметен уже в первые минуты после обработки покрытия, а полное отслоение льда происходит в течении двух часов. Действенность данного противогололёдного реагента, его безвредность и экологичность подтверждается большим количеством сертификатов.
    Отличительной характеристикой является пролонгированное его действие и низкий расход в сочетании с высокой степенью эффективности.
  • «Геодор». Представлен в двух вариациях ( «Геодор1 -25» и «Геодор2 -25»).Кристаллы этого реагента отличаются неправильной формой с фракцией до 5 миллиметров. Оптимальное соотношение процентного количества действующих веществ позволяет преобразовать наледь в рыхлую массу, которую впоследствии достаточно легко убрать.
  • «Биомаг» Данный ПРГ может использоваться как для борьбы с обледенением, так и для профилактики его образования. Не оказывает негативного влияния на экологию при весьма высокой эффективности работы.
  • Гранитная крошка и кварцевый песок. Такой вид реагентов зарекомендовал себя как бережно относящийся к обуви, автомобильным шинам, и прочим контактирующим поверхностям. Исключительно высокая эффективность обеспечивается фракцией материала, и его природной устойчивостью к абсолютно всем факторам ( как механического, так и природного воздействия).


Скачать