Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение арматуры в строительной сфере

Применение арматуры в строительной сфереАрматурные изделия являются неотъемлемыми элементами в строительстве любого здания. Благодаря ж/б конструкциям, произведённым из металлопрокатного арматурного прута, бетонные изделия могут выдерживать большие нагрузки.  Начиная с фундамента здания и заканчивая арками и необычными крышами - арматура может выдержать любую нагрузку. Главное, что бы конструктора, инженеры и архитекторы учитывали все нюансы и просчитывали воздействующие силы, которые под силой собственного веса здания могут возникать в будущем здании.

Металлопрокат арматурных изделий очень богат. Сейчас большое количество производят как тонкой стальной проволоки, так и стержней (различного внешнего вида), швеллера, двутавры, уголки, коробочка. Распространёнными являются уже готовые сварные или сплетенные конструкции и металлопрокатные каркасы.

Ещё возможно разделить данный вид изделий по их назначению. Согласно, выбранному сечению, конструктор определяет, в каком месте будет усиливаться нагрузка в самой конструкции.  Здесь необходимо выбирать рабочую арматуру. Бывает ещё и распределительный вид арматуры (диаметр и вид сечения, необходимо выбрать, от самой температуры и места расширения или усадки). Для объединения рабочей и распределительной арматуры существует монтажная (в эту группу входят металлоконструкции, формирующие каркасы и сетки, разного рода). Очень распространённая бывает и анкерная арматура, в основном концы стержней не простые, а заканчиваются крюками, петлями и прочие.

Если рассматривать, как производят арматурные изделия, то их огромное количество, можно поделить на два больших типа.

Виды производства арматуры

1.     Холодного производства – холоднотянутая арматура. Изготавливается на специальных производственных линиях (изделие на выходе имеет круглый профиль, гладкая проволока).

2.     Горячего производства - горячекатаная арматура. Производство, которых более вредное, и затратное (готовое изделие -   стержень, различного внешнего вида).

Разновидности строительной арматуры и как недорого купить арматуру в Челябинске

В строительстве при использовании арматуры, необходимо учитывать, из какого материала выполнена стальная конструкция. Очень важно знать отличное ли сцепление металла с бетоном, легкое применение сварки конструкций между собой, что бы рёбра жесткости отлично входили в пазы и не выскальзывали с нужных положений. Когда необходимо скрепить два элемента конструкции, существует два способа: сваривание швов и использование специальной строительной вязальной проволоки.

По большому счёту, несмотря, из какого материала выполнена арматурная конструкция, она всегда усиливает прочность сооружения по всем характеристикам.

Исходя из вышеизложенного, арматура - это незаменимый элемент в строительной сфере (не только дома и различного рода здания, но и такие сложные строения, как мосты, памятники и башни, большие спортивные сооружения и прочие).

Если рассматривать, город Челябинск, то Вы сможете с лёгкостью найти большой выбор данного вида товара. На данный момент арматура – это такой востребованный вид товара, что его производят множество больших и средних предприятий. Купить арматуру в Челябинске проще простого тем более большинство этой продукции производят согласно ГОСТам. Главное, сначала произвести мониторинг металлопрокатного рынка, для экономии Ваших денег. Например, надо понимать, что стержневая арматура, цена на которую будет, естественно выше, нежели на прут или проволоку. Необходимо правильно произвести расчёты и тогда Вам будет понятно, какого диаметра и вида сечения, потребуется делать покупку.



Скачать