Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бассейн в загородном доме: идея для полноценного отдыха

Бассейн в загородном доме: идея для полноценного отдыхаНе так давно бассейн на даче казался какой-то фантастической и недостижимой мечтой. Сегодня эта идея стала вполне обычной, ее легко осуществить, установив на участке загородного дома специальную конструкцию, в которой можно плавать и резвиться в воде.

Существует несколько видов бассейнов, все они делятся на две крупные категории: стационарные, для создания которых необходима бетонная чаша, и сборные, не требующие специальной подготовки. Оборудование для бассейнов можно приобрести в специализированных фирмах, это достаточно просто и не очень дорого. Заказать строительство стационарной конструкции также можно либо в фирмах, которые специализируются именно на бассейнах, либо в любой строительной компании, которая предлагает эту услугу. Второй вариант не так хорош, так как зачастую узких специалистов в обычной строительной фирме нет. Именно поэтому предпочтительнее все же обращаться к тем, кто работает только в сфере создания бассейнов.

Вода, которая будет использоваться, может принести вред купающимся, если ее не очищать и не использовать дезинфицирующие средства.Специальные химические препараты для бассейна продаются в фирмах и магазинах, сегодня они вполне безопасны для здоровья людей. Многие считают, что достаточно добавлять в воду хлор, чтобы решить проблему очистки воды, но это далеко не так.

Современные средства представляют собой состав из нескольких элементов, одни решают проблему дезинфекции, другие борются с водорослями, третьи очищают воду. Важно соблюдать дозу, для чего предлагаются специальные насосы, отмеряющие строго необходимое количество химических препаратов.Использование сильных химических веществ – не единственный способ сделать воду безопасной. Очищать ее можно и при помощи ультрафиолетовых установок, это современный, надежный и экологически чистый метод.

Видео по теме:

Исследований подтвердили, что при использовании этого метода бактериологические показатели остаются в норме, в то время как состав воды безопасен для человека, чего не всегда удается добиться при помощи химии. Ультрафиолетовая очистка не вызывает образования сторонних веществ, поэтому рассчитывать дозу не нужно. Степень воздействия может быть увеличена, чтобы добиться нужного уровня безопасности.

Не всегда есть средства и возможность построить стационарный бассейн. В загородном доме вполне можно обойтись и сборно-разборной конструкцией, которую можно быстро установить в выбранном месте и также быстро собрать. Такие модели легки в уходе и имеют привлекательный внешний вид. Очень часто они комплектуются пластиковым павильоном, служащим дополнительной защитой от пыли, осадков, листьев, ветра. С таким бассейном идею о полноценном отдыхе на даче воплотить очень легко!



Скачать