Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лом меди как наиболее популярное и востребованное сырье

Лом меди как наиболее популярное и востребованное сырьеВторичная переработка металла является важным направлением в экономике любой страны. Подобная процедура позволяет избавиться от ненужного хлама, засоряющего окружающую среду, но в то же время поставляет нужные ресурсы в металлургическую и машиностроительную отрасль. В настоящее время многие организации осуществляют прием и переработку металлолома любыми партиями, а сам процесс признан взаимовыгодным для всех участников сделки.

Наиболее дорогостоящим и востребованным сырьем является лом цветных металлов. К нему относятся отходы меди, алюминия, свинца, никеля и других элементов. Запасы таких металлов постоянно уменьшаются, а разработка новых месторождений требует огромных ресурсов от государства. Ввиду этого переработка уже отслужившего оборудования, отдельных частей промышленных конструкций, прочих компонентов является оптимальным и выгодным процессом поддержания промышленности.

Медь как важный элемент, использующийся при создании электроприборов, различных отливок и заготовок, редких сплавов, пользуется особой популярностью в области вторичного сырья. Заменить данный компонент другим не представляется возможным, ввиду чего лом меди востребован во всех пунктах приема. Профессиональные организации осуществляют прием медного лома в любом состоянии, будь то «медный блеск» – чистое литье без примесей, обычная проволока и элементы электрооборудования, например, обмотка трансформаторов или двигателей, попросту отходы: сечка, стружка и прочее.

В данном направлении следует сотрудничать с проверенными и компетентными партнерами, которые осуществляют прием различными партиями. В этом случае можно рассчитывать на достойную и своевременную оплату, профессиональную консультацию, подготовку нужной документации, демонтаж и вывоз отслуживших конструкций и металлического хлама. При больших объемах организация-приемщик направляет своего консультанта для выяснения стоимости лома, его качества и прояснения других вопросов.

Медное сырье отличается более высокой ценой по сравнению с тем же алюминием, вследствие чего процесс его утилизации дает возможность не только избавиться от ненужных отходов и освободить площадку для других целей, но получить неплохое вознаграждение для реализации новых проектов. Сотрудничество с надежными партнерами включает в себя все вышеперечисленные достоинства.



Скачать