Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автономная канализация: преимущества септиков

Автономная канализация: преимущества септиковЧистый воздух, тишина и спокойствие подталкивают городских жителей к покупке дачи. Только вот, чтобы там было уютно, следует создать все необходимые условия. Первым делом нужно обустроить систему канализации. С этой целью используют септики. Что представляет собой это устройство? Где и как его используют?

Устройство, используемое для очистки бытовых сточных вод, именуется септиком. Это небольшой подземный отстойник, через который проходит сточная жидкость. Он может иметь одну или несколько емкостей.

Перед тем как купить септик, следует определиться с видом оборудования. Устройства для автономной канализации отличаются не только конструкционными особенностями, но и материалами, используемыми для изготовления. Современные системы бывают двух видов:

  • биоочистки;
  • накопительные.

Первый тип следует выбирать тому, кто планирует проводить очистку самостоятельно. Септики биологической очистки неприхотливы, поэтому особой подготовки в обслуживании не требуют. Из системы выходит чистая вода, пригодная для хозяйственных нужд и полностью безопасная как для окружающей среды, так и для человека. Для очистки используют ассенизационные машины. Проводить такие манипуляции достаточно один-два раза в год. Системы биоочистки бывают с:

  • глубокой очисткой. Это септик, имеющий один блок. Управляют устройством при помощи специального пульта;
  • почвенной фильтрацией. Система имеет несколько камер, разделяют их специальные перегородки, выполненные из качественного пластика. Бытовые отходы проходят через все камеры, тяжелые частицы оседают на дне. Через некоторое время начинается брожение и разложение. Такой септик способен очистить 60 и более процентов стоков. Внутри фильтрационного колодца находится специальная почва, насыщенная бактериями, которые разлагают все оставшиеся органические вещества.

Современная автономная канализация проста не только в использовании, но и в монтаже. Для подключения септика понадобятся две трубы и котлован. Емкость выделяется малым весом, что является недостатком. Для того чтобы утяжелить устройство, специалисты используют железобетонное основание, к которому и присоединяют септик при помощи специальных якорей или тросов.

Для улучшения работы системы автономной канализации применяют специальные препараты, которые избавляют ее от мусора, усиливая разложение органических частиц. Смываются они в канализацию.



Скачать