Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как построить забор из профлиста

Как построить забор из профлистаЗабор – это неотъемлемая часть дачи или загородного дома. Он позволяет хозяевам испытывать чувство защищенности, обезопасить дом, обозначить территорию, а также является неотъемлемой частью дизайна.

В настоящее время для постройки забора используют различные материалы: бетон, камень, кирпич. Также бывают ограждения из сетки или же деревянные заборы. Но все больше и больше отвоевывает позиции в этой сфере профлист или профнастил.

Такой забор – это сплошное ограждение по всему периметру, которое состоит из металлических профилированных листов. Как построить забор из профлиста с наименьшими затратами? Соблюдать этапы и придерживаться рекомендаций специалистов.

Основные этапы строительства забора из профлиста:

  1. Разметка. Первый этап один из самых важных, точная разметка позволит избежать незапланированных издержек. На этом этапе определяется место для ворот и калитки, а также намечаются места для столбов, определяется высота забора. Столбы должны быть расположены на расстоянии не более 3-х метров друг от друга. После всех приготовлений и рассчитывается количество необходимого материала.
  2. Установка столбов. В качестве опорных конструкций могут использоваться трубы (если квадратные, то 50/50 мм, если с круглым сечением, то более 76 мм). Ямы для столбов должны быть шириной около 150 м, а глубиной около 2-х метров. Чем выше планируется забор – тем глубже яма. Столб заливается бетоном (раствор цемента и песка в соотношении 1:8).
  3. Крепление поперечных лаг. Этот этап проводится только после высыхания фундамента. Если высота забора 1,5 метра – достаточно двух лаг, если более – то соответственно больше.
  4. Установка профлистов. Листы крепятся к лагам и между собой стыкуются внахлест. Их укладка возможна как горизонтально, так и вертикально.

Основные преимущества забора из профнастила:

  • Практичность
  • Прочность
  • Звукоизоляция
  • Пожаробезопасность
  • Широкая цветовая гамма
  • Простота установки

Содержание этого забора не требует дополнительных затрат и при правильном уходе может прослужить довольно долго.



Скачать