Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Про выбор дизельного генератора

Про выбор дизельного генератораНаличие дизельного генератора решает множество проблем, главная из которых — отсутствие доступа к электропитанию. Установка, вырабатывающая энергию из жидкого топлива, может служить как резервным, так и основным источником, а в некоторых случаях она и вовсе является единственным доступным вариантом для обеспечения объекта электричеством (например, при большой удалённости от ЛЭП).

Сегодня рынок готов предложить дизель-генераторы для любых нужд, начиная с небольших бытовых установок на 1-5 кВт и заканчивая техникой большой мощности (до 350 кВт), способной питать электричеством целые предприятия или даже небольшие населённые пункты.

Какими обобщёнными категориями следует оперировать при выборе устройства? Дизельный генератор 100 кВт станет оптимальным для обеспечения энергией полноценной производственной линии, тогда как для электропитания частного дома для семьи из 4 человек обычно бывает достаточно установки мощностью 12-15 кВт. При снабжении энергией населённых пунктов следует использовать наиболее производительные модели дизельных генераторов — на 350 кВт. При необходимости увеличить величину поставляемой мощности такие агрегаты могут подключаться параллельно. Как правильно выбрать такой агрегат и не переплатить за лишнюю мощность? Специалисты предлагают три способа расчёта оптимальной мощности установки.

Первый — самый простой, но не всегда самый точный. В данном случае за основу берётся показатель номинала вводного автомата защиты. Другим словами, при необходимости купить генератор для своего дома достаточно посмотреть, на сколько киловатт рассчитан вводный автомат. Поскольку его параметры всегда имеют определённый запас, мощности выбранной установки гарантированно хватит для организации бесперебойного электропитания всех приборов-потребителей, находящихся на объекте.

Второй способ требует подсчета показателей потребляемой мощности всех потребителей. Для этого придётся изучить техническую документацию к каждому прибору и суммировать все данные, выраженные в кВт. Недостатком этого способа можно считать большую погрешность, так как ситуация, при которой все без исключения приборы будут задействованы, возникает крайне редко.

Самым оптимальным специалисты называют третий способ: получение требуемой мощности при помощи измерения потребляемого тока в сети при необходимой нагрузке. Здесь понадобится специальное оборудование, однако полученные данные позволят купить агрегат оптимальных характеристик.

/



Скачать