Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гипсовая плитка: основные плюсы

Гипсовая плитка: основные плюсыК современному жилищу выдвигаются особые требования. Дом или квартира должны иметь не только удобную и комфортную обстановку, но и оригинальный интерьер. Сегодня рынок облицовочных материалов предлагает массу решений для достижения любых поставленных целей.

Одним из самых востребованных вариантов является гипсовая плитка, имитирующая кирпичную кладку или поверхность натурального камня. Материал монтируется на стену по принципу установки кафеля. В качестве крепежа применяются специальные клеящие составы. Отделка из гипса позволяет преобразить помещение, а также улучшить показатели звуко- и теплоизоляции.

Стоит отметить, что этот декоративный материал применяется для зашивки как всей поверхности стен, так и отдельных зон. Подходит отделка и для внутренних, и для внешних работ. Важное преимущество гипсовой плитки – вполне адекватная стоимость. Востребованность материала объясняется следующими его характеристиками:

  • незначительный вес. Этот показатель очень важен для старых построек. Ведь отделка не оказывает чрезмерного давления на основание стены и, соответственно, на фундамент. Кроме того, легкие плитки можно монтировать даже на обычный монтажный клей;
  • большой ассортимент – например, на сайте www.montealba.ru - гипсовая плитка под кирпич представлена в нескольких дизайнерских и цветовых вариантах;
  • простота и оперативность монтажа – на отделку комнаты при правильном подходе придется потратить не более одного дня;
  • оригинальный внешний вид – различные способы укладки позволяют достичь уникального декоративного эффекта, превратив обычное заурядное помещение в царские хоромы.

Гипсовая плитка может имитировать не только кирпич. Многие производители предлагают материал, который полностью повторяет цвет, текстуру и форму натурального дикого камня или тесаные блоки. Эксперты рекомендуют приобретать облицовку, окрашенную в заводских условиях. Покрасить стены из гипсовой плитки можно и после монтажа. Для этого придется дополнительно приобрести специальный акриловый краситель.

Возможность самостоятельного окрашивания – также считается большим преимуществом. В процессе эксплуатации стены пачкаются, на них появляются сколы и деформации. Качественная краска поможет исправить ситуацию, предотвратив большие расходы на покупку и монтаж новых облицовочных материалов.



Скачать