Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


О расходомерах: функции, особенности

О расходомерах: функции, особенностиФункция расходомеров состоит в измерении расхода различных веществ (жидкостей и газов) с различными же физическими свойствами. Например, измеряемые вещества могут быть как сжимаемыми, так и несжимаемыми. Методы измерения при этом будут различаться в зависимости от специфики вещества, расход которого следует измерить.

Правильное, оптимальное и в конечном счете эффективное функционирование современного расходомера происходит в силу корректного учета релевантных физико-химических характеристик. Данная процедура «распадается» на два проводимых действия: учет непосредственно исследуемой среды, с одной стороны, и учет окружающей среды — с другой. Таким образом достигается точность проводимых операций по измерению.

Следует, однако, отметить следующее обстоятельство. Удовлетворенность от использования расходомера будет практически неизбежной только в том случае, если покупка данного устройства будет осмысленной. А она будет осмысленной только тогда, когда вы ознакомитесь с документацией, прилагаемой к устройству.

Что нужно учитывать при покупке устройства

Изучение прилагаемых документов — верный способ избежать разочарования в покупке. Ведь в них содержится лаконичное описание важных технических параметров, информация об эксплуатационных ограничениях, а также вытекающие из всего этого рекомендации.

Впрочем, одного только ознакомления со всеми выше обозначенными сведениями не достаточно. Нужно соотносить их с конкретными задачами по измерению, стоящими перед вами, соотносить с вашим «случаем». Поэтому перед покупкой прибора необходимо отдавать отчет в том, что именно им будет измеряться. Параметры расходомера должны соответствовать специфике условий его предполагаемой эксплуатации.

В частности, следует учитывать сведения о форме канала и о свойствах материала, из которого этот самый канал сделан. С другой стороны, нужно принимать в расчет информацию о принципе действия устройства. Ведь регистрироваться могут самые разные явления: от электромагнитной энергии до ультразвука.

Понятно, что в одних случаях целесообразной будет покупка прибора, который регистрирует изменения вырабатываемого тепла, в других — прибора, который регистрирует выделение электромагнитной энергии, в третьих — прибора, который регистрирует изменения ультразвука. Соответственно существуют такие разновидности обсуждаемого устройства как тепловые, электромагнитные и ультразвуковые расходомеры.



Скачать