Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обустройство ванной комнаты: уголок или кабина

Обустройство ванной комнаты: уголок или кабинаПравильно организованная комната, предназначенная для гигиенических процедур, должна содержать в себе ванную и душевую кабину. Но возможность установки двух видов оборудования есть далеко не во всех помещениях. Поэтому предпочтение приходится отдавать одному варианту. Чаще всего выбор падает на душ. Современный рынок предлагает для этих мероприятий уголки и кабины. Чем отличаются эти типы агрегатов?

Душевые кабины появились на рынке более десяти лет назад. Они представляют собой герметичные боксы со стенками, крышей, поддоном и дверцами. Внутри современных моноблоков есть множество дополнительных систем. Сюда относятся приспособления для гидромассажа, ароматерапии, осветительные приборы, радиоприемник и прочее. Естественно, стоимость такого блока является достаточно высокой. Кроме того, для его полноценного использования необходимо подключение к электросети, канализации и водопроводу. Напор воды должен быть высоким, иначе гидромассажная система будет функционировать неправильно. Есть на рынке и бюджетные модели кабинок. Здесь отсутствуют вспомогательные системы, а составляющие конструкции изготовлены из дешевых материалов.

Душевой уголок не имеет в составе задних стенок и крыши. В качестве первых выступают смежные стены ванной, образующие прямой угол. Самые бюджетные модели исключают наличие поддона. Устанавливаются они непосредственно на пол, в котором есть канализационный слив. При этом важным фактором является наличие хорошей гидроизоляции. В противном случае вода будет просачиваться к соседям. Уголки с поддонами более практичны. Размер и глубина последних могут варьироваться в различных пределах. Поэтому такое оборудование можно подобрать для ванной любых размеров.

Купить душевой уголок или кабину сегодня можно в специализированных магазинах. Это могут быть как традиционные торговые точки, так и интернет-магазины. Как правило, последние предлагают более широкий ассортимент продукции. Стоимость товаров здесь на порядок ниже. Выбрать и заказать оборудование можно в любое время суток, находясь дома, на работе, в транспорте или кафе. Главное – наличие возможности выхода в интернет. При покупке сантехники в обычном магазине или в сети необходимо проверять ее качество. Поможет в этом сертификат. Также стоит иметь в виду, что экономить на этой покупке нецелесообразно. Дешевые душевые устройства имеют короткий срок эксплуатации, едва достигающий нескольких лет.



Скачать