Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выполнение работ по демонтажу в квартире

Выполнение работ по демонтажу в квартиреВыполнение работ по демонтажу в квартире – это первый этап любого ремонта, конечно, если речь идет не о новостройке без отделки. Объем работ в этом случае зависит от того, насколько хозяев устраивает планировка помещений, качество оконных и дверных конструкций, сантехнических приборов и т.п.

Практика показывает, что наибольший объем работ по демонтажу чаще всего приходится на санузел. Здесь приходится демонтировать старую сантехнику, трубы подводки коммуникаций, а иногда и стену, разделяющую ванную и туалет. Еще один непременный атрибут качественного ремонта - это демонтаж старых радиаторов отопления с целью замены их на более эффективные. Установка современных оконных конструкций со стеклопакетами также не обойдется без демонтажа старых деревянных окон.

Работы такого рода можно осуществлять самостоятельно, но лучше прибегнуть к профессиональной помощи. Следует обязательно учесть, что выполнение работ по демонтажу в квартире, как правило, сопровождается значительным шумом. Поэтому такие работы должны выполняться строго в те часы, когда это не запрещено местным законодательством. Демонтаж любых стен и перегородок, даже ненесущих, необходимо в обязательном порядке согласовывать в установленном порядке.

Видео по теме:

Отдельно стоит отметить, что отходы от демонтажа при строительных работах нельзя утилизировать вместе с бытовыми. Особенно это актуально, если речь идет о комплексном демонтаже на большой площади, когда сносятся межкомнатные перегородки, демонтируется напольное покрытие, окна, двери и сантехника. В этом случае следует обязательно воспользоваться услугами специализированных организаций по вывозу мусора.



Скачать