Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт бампера своими руками

Ремонт бампера своими рукамиМашину я купил практически сразу, как получил права. Перед этим долго я копил на на свою старенькую "Мицубу", тем не менее не спасло меня это от неосторожных маневров при вождении. Сказался небольшой опыт, и в результате- огромная трещина на бампере.

Обращаться к автокузовщикам меня, обычного студента, задавила огромная жаба. И решил я починить бампер самостоятельно в гараже под руководством моего родственника дяди Коли.

Итак, для начала мы сняли бампер. Бампер мой из пластика, поэтому мы решили его спаять . Однако, не для всякого пластика подойдет пайка. Мой сделан из полипропилена, поэтому подошел обычный паяльник.

Этап первый. Спайка трещины

Трещина на бампере была хорошая. Если бы была небольшая, можно было бы обойтись одной спайкой с внутренней стороны. Но пришлось пять с двух сторон, начиная с внешней.

  1. Для начала места спайки хорошенько зачистили.
  2. Потом паяльником делали поступательные движения от одного края трещины к другой, немного вдавливая жало паяльника.
  3. Выдавленный пластик разровняли по поверхности бампера. Но важно не переусердствовать, чтобы не проделать в бампере дыру.

Этап второй. Армирование

Для укрепления шва мы применили скобы от технического степлера.

  1. Сначала скобы немного подрезали, чтобы их концы не были видны с внешней стороны.
  2. Раскалили пластик и скобы паяльником, затем вгоняли их, перекрывая трещину на расстоянии 0,5 мм друг от друга.

Кстати, армировать можно и металлической сеткой? что также советуют делать в сервисе ДетейлингофЪ. Нужно взять кусочек сетки размером не более размера трещины, и запаять ее с внутренней стороны.

В завершение работы придали бамперу эстетичный вид. Внутреннюю сторону мы не трогали, а внешнюю выровняли наждачной бумагой. Зашпаклевали и покрасили. Моя тачка приобрела свежий вид.



Скачать