Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Поверка счетчиков воды

Поверка счетчиков водыПрошли те времена, когда количество воды определялось на число прописанных людей в квартире, не взирая, на количество проживающих. Количество прописанных людей зачастую отличается от количества проживающих людей в квартире. Не важно, в какую сторону идёт расхождение.

Прописанных больше проживающих, или проживающих больше чем прописанных. Тратился выделяемый объём воды, или нет. Люди платили фиксировано.

Теперь времена поменялись. Каждый, не то что год, каждый месяц растёт количество установленных счётчиков воды – холодной и горячей. Оно и правильно. Платить нужно за то, что потребил по факту, а не по расчёту.

После того как вам установили счётчики воды, у вас есть гарантированный период работы этих счётчиков. Это примерно 6 лет работы счётчика холодной воды и 4 года работы счётчика горячей воды. Что же делать, когда этот срок истечёт?

Поверочный интервал

Когда счётчик холодной воды отработает 6 лет, а счётчик горячей воды отработает 4 года – это значит, что у них закончился поверочный интервал. И это совсем не значит, что счётчики воды непригодны для дальнейшей эксплуатации. Это значит, что пришла пора и необходима поверка счетчиков воды. Каковы же дальнейшие действия тех, кто этими счётчиками пользуется?

  1. Необходимо найти сертифицированную организацию, у которой есть лицензия и оборудование на поверку счётчиков воды;
  2. Можно самостоятельно снять счётчики и отвезти на поверку в эту организацию (не забудьте записать показания счётчиков воды, как холодной, так и горячей);
  3. Лучше всего уточнить в этой организации, осуществляется ими поверка счетчиков воды цена на дому не является доступной. Если да, то оставить заявку на приезд специалиста поверки счётчиков воды (в этом случае даже показания записывать не нужно).

Где есть счётчики, там есть поверка, где есть поверка, там есть «лесенка». Другими словами специализированная организация обязана вам представить документы, что их оборудование тоже прошло поверку, и эта поверка не просрочена. Обязательно обращайте на это внимание.

Если этого не сделать, тогда любая инспекционная проверка, выпишет вам штраф. А если показания общих счётчиков на воду не будет совпадать с показаниями квартирных счётчиков, разницу могут обязать заплатить тем, у кого истёк поверочный срок счётчиков воды.

Жизнь так устроена, что лучше не выпутываться из сложных ситуаций, а просто не попадать в такие ситуации. Проверьте поверочный период ваших счётчиков воды с помощью компании http://mosenergoservice.msk.ru/. Если он истёк, обратитесь к специалистам, не тяните. Это не тот случай, где риск оправдан.



Скачать