Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что лучше, деревянные окна или все-таки окна из пластика в свой дом?

Что лучше, деревянные окна или все-таки окна из пластика в свой дом?Технология современного строительства предоставила человеку большой выбор среди всех видов моделей и материалов с око. Это позволяет создать максимум комфорта и удобства. К тому же, при помощи окон можно не только создать уют, но и сохранить тепло, тем самым сэкономить деньги на отоплении.

Ведь при хорошей защите от проникновения холода, температура в доме, даже при минимальном отоплении, остается довольно приемлемой. А это значит, что не придется увеличивать обороты своего котла, дабы повысить температуру, так как часть теплого воздуха попросту выдувается наружу.

При строительстве дома, каждый человек предстает перед выбором, какие окна выбрать, их внешний вид, модель и материал. Давайте в этой статье рассмотрим вариант деревянных окон. Во-первых, они экологичны. При качественно изготовленных рамах они ничем не уступают окнам из пластика. Но вот беда, деревянные рамы по истечению долгого времени все же рассыхаются и становятся практически не пригодными к эксплуатации. Это случается в тех случаях, когда после установки деревянных рам полностью забрасывают уход за ними. Ведь дерево - это именно тот материал, который больше всего требует ухода.

Особенно если такие рамы прослужили уже не один год. Это значит, что ежегодно нужно тщательно осматривать их.  Если они рассохлись под воздействием тепла, если вам видно, что стекла или закрепляющие элементы между стеклами и рамами болтаются, тогда их нужно немедленно отремонтировать. Благо сейчас современный рынок способен предоставить массу материалов, при помощи которого очень просто справиться с ремонтом деревянных оконных рам.   Для этого существует большой перечень шпаклевочного материала, замазки, и даже клей. Иными словами, это жидкие гвозди, при помощи которых можно плотно установить расшатавшиеся стекла.

Прежде чем приступить к установке окон и выбрать именно деревянные окна, следует понимать, что они имеют и плюсы, и свои минусы. К достоинствам деревянных окон можно уверенно отнести:    

  • Материал, который является самым экологически чистым;
  • Качественно изготовленные изделия полностью избавят от возникновения конденсата;
  • Окна из дерева отлично удерживают тепло;
  • И к тому же, у деревянных окон есть уникальная особенность дышать. Да-да, именно дышать. Это единственный материал, имеющий такую особенность. Другие материалы, к примеру, окна из пластика, такой особенности не имеют. А благодаря окнам из дерева появляется возможность обеспечить помещение идеальной циркуляцией воздуха, а значит, создать хороший доступ кислорода в помещение внутри дома.

Что лучше, деревянные окна или все-таки окна из пластика в свой дом?При этом современные модели из дерева очень стойкие и прочные. Они меньше поддаются воздействию внешней среды и им не страшны морозы, ветра, дожди и любые перепады температуры.

Срок эксплуатация деревянных окон долгий. При правильном уходе деревянные окна могут прослужить до 50 лет. А возникшие поломки можно быстро устранить.

Но вместе с тем, окна из дерева имеют и отрицательные стороны. К таким можно отнести слабую устойчивость к огню. К тому же, в дереве очень часто может появиться грибок и завестись разные насекомые вредители.

Но решить эти проблемы все же можно. Для повышения защиты от возгорания, против появления микроорганизмов, деревянные оконные рамы следует один раз в год обрабатывать специальными веществами, то есть провести огнезащитную и противогрибковую обработку  растворами, которые без особого труда можно купить в любом строительном магазине.



Скачать