Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать светодиодные лампы для дома?

Как выбрать светодиодные лампы для дома?Когда вы решили всерьез побеспокоиться об освещении в вашем доме или квартире, следует задуматься о приобретении лампочек. Многие пользователи, которые предпочли светодиоды, уже убедились в комфортности и экономии электроэнергии.

Но сейчас рынок предлагает множество вариантов этого продукта. Чтобы правильно выбрать светодиодные лампы для дома, следует учесть несколько основных моментов.

Мощность

От того, насколько «сильная» лампочка, зависит количество потребляемого электричества и в конечном итоге цена. Чтобы уменьшить используемую электроэнергию и сэкономить, но при этом не жертвовать комфортом, рекомендуется использовать светодиодные лампы с мощностью в 5 раз меньше, чем обычные приборы. Например, если у вас была лампочка 100 Вт, то новая должна быть 20 Вт. Чтобы глаза не переутомлялись, для дома и квартиры лучше всего выбрать вариант от 5 до 10 Вт.

Цветовой индикатор

Палитра на упаковке указывает на то, каким будет цвет освещения (теплым или холодным). Рекомендуется использовать нейтральный белый цвет по той причине, что он соответствует естественному дневному свету. Обычные лампы обеспечивают теплый оттенок, который негативно влияет на зрение, поэтому после перехода на светодиодные лампы вы ощутите разницу.

Цоколь

При выборе светодиодной лампы не следует экспериментировать. На рынке существует большое разнообразие форм цоколя, но лучше отдать предпочтения тому, который был в вашей старой обычной лампочке.

Если вы знаете несколько простых рекомендаций, процесс покупки светодиодной лампы не окажется сложным. Правильно сделав выбор, вы еще долго будете оставаться в хорошем настроении от удачного приобретения.



Скачать