Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Варианты оформления ванной комнаты

Варианты оформления ванной комнатыВанная комната позволяет нам отдыхать, расслабляться, заряжаться бодростью. Поэтому важно уделять внимание выбору стиля и оформлению интерьера этой комнаты. Все чаще дизайнеры стали отдавать предпочтение минимализму и хай-теку, при которых основное внимание уделяется практичности, удобству, функциональности и простоте. А благодаря применению при этом экологически чистых отделочных материалов ванную комнату удается превратить в максимально комфортное помещение.

Выбор цвета

Существуют различные способы выполнить ремонт ванной комнаты так, чтобы существенно преобразить ее. Одним из простых способов видоизменить помещение является цвет. К примеру, яркие либо темные цвета, которые не всегда выгодно будут смотреться в жилых комнатах, будут отлично выглядеть в ванной. При этом можно окрасить большую часть стен нейтральным цветом, а на одной - сделать акцент из ярких насыщенных тонов. Выбор цвета зависит также от общего стиля комнаты: при классическом стиле могут быть использованы чистые нейтральные цвета, белый или серый, а при оформлении в стиле кантри будут преобладать мягкие оттенки розового, синего, желтого, коричневого цветов.

Сантехническое оборудование

Довольно часто производители сантехнического оборудования выпускают новинки, руководствуясь при этом принципом минимализма - делая основной упор на простоту и лаконичность. Постепенно громоздкие формы сантехники уходят в прошлое, на смену им приходят современные изящные силуэты оборудования, благодаря чему смесители, умывальники и ванные все чаще стали удивлять дизайном и технологиями. Кроме привычных хромированных "нарядов" смесителей можно встретить эффектные черные, белые, красные, синие и др. цвета. К тому же некоторые современные смесители можно установить и на встроенной полке, и на дальнем бортике умывальника, и перед раковиной, и на стене, и рядом с нею, придавая интерьеру комнаты уникальности. Есть даже специальный смеситель для малышей либо левшей. Изменения коснулись и формы ванн и умывальников, которые долгое время оставались однообразными и скучными. Сегодня можно позволить себе приобрести умывальник или ванную невообразимых форм: в виде женской туфельки, лохани, др.

Видео по теме:

Освещение комнаты

Выбирая светильники для ванной комнаты важно помнить об их безопасности, эстетичности, а также необходимости близости освещения к естественному. Лампы для ванной должны отвечать прежде всего требованиям безопасности. Для ванной комнаты любого размера наиболее оптимальным считается сочетание нескольких светильников: подсветок, встроенных в подвесной потолок, декоративных светильников, подчеркивающих характер данного помещения. Все чаще предпочтения отдают простым по форме и дизайну светильникам, идеально освещающим помещение.

Аксессуары в интерьере

Добавление разнообразных аксессуаров в интерьер данной комнаты является еще одним способом украсить ее. Ведь зеркала, коврики, художественные элементы и другие аксессуары могут действительно иметь значение в ванной, выгодно дополняя и подчеркивая стиль, либо нелепо выделяясь на общем фоне. Красочные изделия, грамотно подобранные в соответствии с интерьером, сразу же украсят ванную комнату. Выбирая мебель для этого помещения, стоит уделять внимание качеству, дизайну и комфорту. Вместительные шкафчики и тумбы позволят держать под рукой все необходимые вещи: туалетные принадлежности, полотенца, косметику, др.



Скачать