Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как отделывают деревом лестницы из бетона и на металлокаркасе?

Как отделывают деревом лестницы из бетона и на металлокаркасе?Если Вы решили отделать лестничные марши внутри зданий деревом, помните, что залогом успешных отделочных работ является крепкое и надежное лестничное основание. В коттеджах и домах чаще всего делают лестницы:

  • монолитные из железобетона;
  • из массива на металлокаркасе;
  • из дерева.

Поговорим подробно о том, как проводится отделка лестницы деревом для конструкций первых двух типов.

Как отделывается бетонная конструкция?

Бетонная лестница в первичном своем варианте — при сдаче объекта в эксплуатацию — представляет собой железобетонный каркас, но не готовую к использованию привычного вида лестницу. В частном доме такая «заготовка» чаще всего отделывается древесиной. Отделка лестницы деревом при бетонном ее основании начинается с того, что на те участки изделия, которые предполагается покрыть древесиной, наносится гидроизволяция. Она устраняет влагу, иногда скапливающуюся внутри бетона. Купить гидроизоляцию можно в форме:

  • мастик;
  • цементных составов;
  • растворных добавок.

Установка лестничных элементов из дерева проводится лишь после проведения «мокрых» работ и при стабильно установившейся влажности в бетоне и помещении не выше 8%. Ступени лестницы монтируют, используя клеи для фанеры. Последняя крепится к основанию ступеней шурупами и дюбелями. Наиболее технологичен монтаж лестничных конструкций с использованием разноразмерных металлических шпилек и химического анкера. Крепеж вкручивают прямо в лестничную ступень. Такое соединение считается самым прочным. Благодаря ему жестко крепится вся конструкция.

Как отделываются лестницы на металлокаркасе?

Лестничные конструкции на металлокаркасе, как правило, зашивают деревом вместе с гипсокартоном. На лестничные конструкции открытого типа наносят порошковые эмали, иногда на них кладут материалы, стилизованные под интерьер помещения.

Для получения хорошей лестницы очень важно, кем и каким образом изготовлен лестничный каркас. Его сваривают из металлического проката, разогревая металл более чем на 1527 Цельсия. В результате такой тепловой обработки металлическая структура меняется и при остывании каркаса возникают остаточные деформации. Грамотная сварка подразумевает, что каркас делается «по уровню». На таком каркасе каждая ступень ровная и четких размеров.

Какую бы лестницу Вы ни собирались отделать деревом, решающее значение в успешности этого предприятия будет иметь лестничное основание. А потому позаботьтесь o том, чтобы оно было качественным. Удачного Вам строительства!



Скачать