Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Промышленная маркировка

Промышленная маркировкаПромышленной маркировкой, называется процесс нанесения на изделие или его упаковку необходимой информации и всех идентификационных данных, согласно требований государственных контролирующих органов.

Такой процесс применяется в разных сферах предпринимательской деятельности. Маркируются изделия из металлов, пластика, дерева, резины и других искусственных или природных материалов.

Способы промышленной маркировки

На сегодняшнее время, существует несколько разных способов маркирования продукции:

  • каплеструйная;
  • лазерная;
  • ударно-точечная;
  • нанесение клейма или штампирование.

При каплеструйной маркировке, необходимая информация наносится с использованием стойких чернил. Такая печать проводится бесконтактным способом, то есть штамп не контактирует с поверхностью изделия. Это дает возможность наносить информацию на разные поверхности. Для осуществления такой маркировки существует каплеструйный маркиратор.

Очень распространенной является лазерная маркировка. При ней, для нанесения надписи используется лазерный луч, который удаляет верхний слой материала товара или упаковки. Глубина надписи зависит от мощности луча и ее можно регулировать. Такая маркировка оберегает товар от подделок, так как надпись очень стойкая к истиранию или действию химических растворов.

Во время ударно-точечной маркировке, информацию наносят при помощи штампа, который состоит из игл. Из полученных углублений получаются символы. Такой способ маркировке часто применяются в тяжелой промышленности и металлургии.

Нанесение клейма или штампирование чаще всего применяют в пищевой промышленности. Клеймо наносится чернилами непосредственно на товар (например на мясо или яйцо). А штампирование достаточно распространено в консервной промышленности, когда на консервных банках ставится штамп со сроками хранения и номером партии. Такой штамп может быть, как в виде рельефного изображения, так и нанесенный краской.

Оборудование и материалы для маркировки

В наше время существует большой выбор оборудования и материалов для осуществления промышленной маркировке продукции. Это – разные маркировочные аппараты, штампы, другое оборудование, а также расходные материалы. Компания «Профипринт» занимается реализацией такого оборудования. Это качественные аппараты для маркировки и этикетировки, а также целые системы, которые способны встраиваться в технологические линии. Размещенный в СПб головной офис компании, а также в Москве филиал, принимают заказы на данное оборудование, надежность и качество которого гарантировано. Также осуществить заказ можно на сайте компании.



Скачать