Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пенообразователь: целесообразность и экономия

Пенообразователь: целесообразность и экономияАвтоматические системы пожаротушения на производстве – это довольно дорогое удовольствие. Однако никакой другой более эффективной альтернативы на сегодняшний день придумано не было.

Конечно, некоторые начинающие предприниматели могут возразить. Например, затраты на устройство и обслуживание подобных систем вполне соизмеримы с ежемесячными отчислениями в страховой фонд.

Но пенообразователи все равно пользуются огромным спросом. В чем же секрет? Он заключается в том, что страховка распространяется лишь на один конкретный объект (или же группу объектов). Это означает, что «перенести» ее с одного предприятия на другое невозможно.

Системы пожаротушения в этом плане демонстрируют куда большую гибкость. В случае необходимости всегда можно провести переориентацию, причем данный процесс, как правило, отличается оперативностью. Никаких особых затрат для этого не требуется.

Поэтому автоматические системы пожаротушения с использованием пенообразователей отличаются превосходными характеристиками не только с практической, но и с экономической точки зрения. Однако совершенству нет предела, поэтому нет ничего удивительного в том, что у многих предпринимателей возникает естественное желание сэкономить еще больше.

Можно ли снизить затраты? Практика показывает, что это действительно возможно. Поможет в этом пенообразователь s класса.

Главный параметр данного вещества, на который следует обратить особое внимание, – это рабочая концентрация в растворе. Как показывает практика, в большинстве случаев используется 6% раствор.

Однако уже сегодня доступны новые более совершенные марки пенообразователей. Причем это актуально не только по отношению к заграничным, но и отечественным производителям. Рабочая концентрация такого вещества может составлять уже не 6%, а всего 3%. Более того, можно найти продукцию, необходимая концентрация которой составляет всего 1%.

На практике это дает огромную выгоду в экономическом плане, поскольку существенно снижается объем закупки. Во-первых, вам потребуется гораздо меньше емкостей. Во-вторых, значительно упростится их хранение, поскольку для этого потребуется как минимум в два раза меньше полезного пространства. В-третьих, существенно снизятся и транспортные расходы.

Все это приведет к тому, что склад пенообразователя преобразится. Кроме того, данная продукция может похвастаться немалым гарантийным сроком хранения. Данный показатель обычно составляет примерно пятнадцать лет.



Скачать