Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамзит

КерамзитКерамзит является одним из самых распространенных строительных материалов. Особенно часто он применяется в строительстве, осуществляющемся в холодных климатических условиях, когда особую важность приобретает использование универсальных утеплителей, обладающих высокими теплоизоляционными характеристиками. 

Что такое керамзит?

Керамзит представляет собой легкие гранулы, которые производятся методов обжига глины или сланца в специальных вращающихся печах. Эти материалы имеют свойство слегка разбухать при воздействии высокой температуры, благодаря чему гранулы приобретают пористую структуру и увеличиваются в объеме. Как правило, керамзит имеет круглую или овальную форму, что отличает его от кубического керамзитового щебня.

Плотность керамзита зависит от температуры, при которой производился обжиг сырья. Благодаря тому, что керамзит производится исключительно из натуральной глины или сланца, он является одним из самых экологически чистых и безопасных теплоизоляционных материалов, который отлично подходит для современного домостроения.

Керамзит можно назвать практически идеальным строительным материалом: он химически инертен, очень прочен, долговечен, обладает огнеупорными и шумоизолирующими свойствами. Все это и обуславливает его широчайшее применение как в строительстве, так и в быту.

Сферы применения керамзита

Керамзит может использоваться в качестве засыпки для сухой стяжки либо как наполнитель в цементно-песчаной стяжке. Кроме того, керамзит часто применяется в качестве утеплителя или в составе блоков керамо-бетона.

Применяется керамзит и в дорожном строительстве при прокладке дорог в насыщенных влагой грунтах. Сфера использования керамзита зависит от диаметра гранул: крупные применяются как основа цементной стяжки, а мелкие — в сухой в качестве нивелирующего материала, обеспечивающего высокую точность при проведении выравнивания. Применяется керамзит не только в строительстве: зачастую его используют в качестве декоративного материала, обеспечивающего отличную теплоизоляцию грунта.

Существует и бытовой способ применения керамзита: он используется для того, чтобы не давать испаряться влаге из почвы, в которой выращиваются комнатные растения. В этом случае керамзит одновременно выполняет и декоративную функцию.

Купить качественный, натуральный керамзит, который отлично подойдет для любых целей, как бытовых, так и строительных, можно на сайте http://zhbi-partner.ru/keramzit/. Здесь представлен огромный выбор керамзита различных фракций по демократичным, доступным ценам.



Скачать