Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стильная люстра для изысканного интерьера

Стильная люстра для изысканного интерьераЛюстра - это не лишь источник искусственного света, но и немаловажное украшение интерьера. К ее выбору следует отнестись с внимательностью, поскольку она способна внести изюминку в дизайн любой комнаты.

Для того, что не ошибиться при выборе люстры следует знать ее основные признаки и сопоставить их с особенностями и внешним видом.

Факторы, которые влияют на выбор стильной люстры

  • Тип и размер выбираемой люстры напрямую зависит от конфигурации, размеров помещения, высоты потолка. Если комната небольшая, еще и с низким потолком, тогда большого размера люстра не подойдет. В самый раз будет компактная, но выразительная люстра. А вот на потолке, имеющем большую площадь целесообразно будет повесить шикарную большую люстру, поскольку маленькая выглядеть будет, как элемент подвески.
  • Цвет и тип ламп подсветки гармонировать должен с внутренним убранством комнаты.
  • Оформление люстры соответствовать должно стилю интерьера гостиной.
  • Наличие подвесных/натяжных потолков повлияет на выбор люстры.
  • Особенности ухода за люстрой.

Купить люстру сегодня не проблема, ведь современный рынок предлагает неограниченное количество всевозможных люстр, которые оформлены под весьма разнообразные стили интерьера и направления. Каждому стилю присущи индивидуальные нюансы в оформлении, которые находят свое отражение в люстрах.

По числу декоративных элементов можно выделить: мало-загруженные элементами, средне-загруженные, перегруженные.

  • Люстры, перегруженные элементами зачастую встречаются среди классических стеклянных, хрустальных светильников. Подобные изделия смотрятся достаточно богато и пышно.
  • Мало-загруженные и средне-загруженные чаще всего встречаются. В основном бывают среди классических и потолочных, а также подвесов.

Основа люстры изготовляют из современных и традиционных материалов. К современным следует отнести: пластик, стекловолокно, поликарбонат и другие. Традиционные - это дерево, стекло, бронза, драгоценные металлы.

Зависимо от тематики оформления элементов декоративных различают: люстры природными узорами, с этническими узорами, абстрактными узорами и прочими.



Скачать