Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать офисный диван?

Как выбрать офисный диван?Уютный уголок для неформального общения должен быть оборудован в любом офисе. Согласно понятиям о стиле современного делового помещения, диван – признак респектабельности и солидности.

Как и вся мебель офисная, это изделие выполняет определенные функции и обладает высокими качественными характеристиками. Кроме того, сочетание всех элементов интерьера является обязательным условием.

Что нужно знать при покупке дивана для официального помещения?

Кроме привлекательной внешности, такую мебель выбирают, исходя из следующих факторов:

  • Материал. Самый оптимальный вариант – это кожзаменитель. Хорошо выдерживает механические и физические нагрузки, устойчив к трению, не подвержен влиянию ультрафиолета и перепадам температур. В некоторых случаях в качестве обивки выступает плотная ткань с тефлоновым напылением.
  • Для изготовления софы применяют особую технологию, при которой обрезки натуральной кожи измельчают, смешивают с водой и перерабатывают с дополнением вязкого вещества, что приводит к повышенной прочности. Фактура может имитировать любую ткань и иметь различные оттенки. Каркас – крепкие и надежные деревянные элементы. В качестве наполнителя применяют полиуретан и пружинную систему, это обеспечивает нужную жесткость и комфортность.
  • Понятие формы и размера канапе у каждого свои, но выгоднее всего смотрятся угловые модели, практично заполняющие пустоту.
  • Самыми традиционными считаются черный, серый и синий тон. Но в творческих студиях допустимы яркие оттенки, особенно для стиля модерн.

При выборе офисного дивана необходимо учесть все критерии, внимательно осмотреть швы и крепления. Опробовать комфортность можно прямо в магазине, немного посидев на понравившейся мебели.



Скачать