Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инъекционная гидроизоляция: материалы, преимущества технологии

Инъекционная гидроизоляция: материалы, преимущества технологииНарушение строительных технологий, изначальное использование некачественных материалов для гидроизоляции – все это приводит к тому, что фундамент и прочие бетонные конструкции здания подвергаются негативному влиянию влаги.

Она вызывает разрушение материалов, их деформацию, следовательно, несет угрозу целостности всей постройки. Однако исправить ситуацию без новых капитальных работ реально. Одним из лучших способов восстановить характеристики бетона является инъекционная гидроизоляция.

Этот метод появился относительно недавно, но уже зарекомендовал себя как эффективная бесшовная технология. Она состоит в том, что специальные гидроизоляционные смеси закачиваются в бетонную конструкцию при помощи насосов. Сегодня выпускаются составы на основе:

  • полиуретана;
  • микроцемента;
  • эпоксидов;
  • акрилатных гелеобразных соединений.

Практика показывает, что наиболее высокими характеристиками обладают акриловые и полиуретановые составы: они умеренно пластичны, что позволяет выдерживать неравномерные эксплуатационные нагрузки. Кроме того, временем достижения окончательной прочности можно управлять, а сама полимеризация проходит под влиянием влаги. Такое инъектирование подходит для установления гидробарьера между грунтом и бетоном, укрепляя почву. Данные составы обладают высокой плотностью, быстро застывают не только в бетоне, но и в кирпиче.

Полиуретановые смеси также обеспечивают качественную изоляцию от влаги. При первом применении материал вбирает влагу, увеличиваясь в объеме, вспенивается, затем твердеет, вытесняя воду. Хорошо подходит данный тип гидроизоляции для рыхлой почвы, при дальнейшей эксплуатации не требует влаги для окончательного затвердевания.

Эпоксидные смеси могут обеспечить водный барьер только после затвердевания, поскольку для набора прочности им необходим воздух, а не вода. Готовая изоляция прекрасно укрепляет конструкцию. Микроцементы также требуют времени для кристаллизации, чтобы защитить бетон от воды. Они заполняют микротрещины, мельчайшие естественные пустоты бетона, придавая ему влагостойкость. Такая цементация фундаментов может проводиться независимо от времени года, погоды, температуры внешней среды. Метод прекрасно подходит для случаев, когда использовать стандартные изоляционные материалы по каким-либо причинам невозможно.



Скачать