Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентилируемый фасад из керамогранита

Вентилируемый фасад из керамогранитаТак сложилось, что при строительстве любого здания, как добротно бы оно не было построено, со временем образуются трещины, меж плитные расхождения.

В следствие чего,оно приобретает обветшалый вид и разрушается. Причин очень множество, но среди главных факторов стоит отметить:

  • температурный перепад во время смены сезонов года
  • вода
  • конечно же сам возраст сооружения

Для того, чтобы остановить процесс разрушения стен здания проводят ряд мер, среди которых хотелось отметить наиболее продуктивный - вентилируемый фасад из керомогранита.

Зачем он нужен и для чего?

Ответ лежит на поверхности – для предотвращения и остановки разрушения стен здания. Добиться результата можно сделав еще одно покрытие или слой, которое брало на себя воздействие внешних факторов.

Выступать в роли защиты может:

  • слой штукатурки
  • вагонка
  • сайдинг
  • обыкновенная керамическая плитка

Стоит заметить, что все вышеперечисленные способы со временем требуют проведения профилактических работ, а значит приведут к новым затратам. Во избежание этого и используется более надежный и долговечный метод – вентилируемый фасад из керамогранита.

Что представляет собой такой фасад?

Всё предельно просто. На некотором расстоянии от разрушающейся стены возводится еще одна дополнительная из керамогранита, крепеж которой производится к основной специальным методом. Результатом такого способа будет осуществить защиту от скопления влаги, сырости и как в следствие этого, остановить дальнейшее разрушение стен здания. Ключевую роль в этом процессе и обеспечивает керамогранит. Благодаря своей прочности и стойкости к воздействию внешних факторов (климатические условия, вода) используют именно данный материал. Для данного вида работ конечно же используют и другие материалы, но главную роль, несомненно из-за прочности, представляет керамогранит.

Вентилируемый фасад даёт следующие преимущества:

  • Относительно недорогая цена как самого керомогранита так и сопутствующих материалов
  • Работа по монтажу, не требующая особых навыков и простота в использовании, выводят керамогранит на первое место.
  • Такой фасад обеспечивает все сезонную защиту

Каково устройство данного фасада?

Наружный слой располагается на некотором расстоянии от разрушенной стены. Таким образом, защищая фасад и, что не маловажно плюс ко всему этому несет в себе задачу декорирования здания. Крепёж внешнего покрытия осуществляется за счет преждевременно сделанного каркаса. Каркас выполняет две основные функции в данном случае – обеспечивает крепление для керамогранита и образует необходимый зазор между поверхностями.

Можно сказать, что именно каркас несет в себе ответственную часть (к нему крепится вся наша система) поэтому, как правило, изготавливают его из оцинкованной стали с нанесенным покрытием из полимеров, а также алюминиевого профиля, обеспечивая этим долговечность и надёжность конструкции. Основу конструкции осуществляют соединением между собой горизонтальных и вертикальных профилей.

Отметим некоторые особенности, на которые стоит обратить внимание при возведении фасада из керамогранита:

  • Основной задачей является выбор самого керамогранита
  • Надежность креплений при монтаже
  • Теплоизоляция (если такова необходима)

Таким образом, делая фасад из керамогранита, мы достигаем нескольких целей. Первое - мы предотвращаем дальнейшее разрушение стен и основания здания, второй, не маловажный аспект, придаем нашему строению совсем обновленный вид. Последним стоит отметить – мы ограждаем себя от множества финансовых затрат на будущее.



Скачать