Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Самое дешевое отопление для дома

Самое дешевое отопление для домаС наступлением холодов каждый из нас сталкивается с одной из острых проблем на сегодня – как отопить наше с вами жилье? Для той части населения, которая проживает в многоквартирных домах, проблема в принципе решена сама собой, ведь тепло поставляется автоматически от прилегающей ТЭЦ и контролировать степень обогрева практически невозможно.

Совсем иная ситуация обстоит с отоплением частного дома. Ввиду нынешней ситуации цен на отопительные материалы очень тяжело определиться в выборе:

  • что дешевле?
  • чем лучше?
  • где купить?

Владельцы частных владений уже на стадии закладки фундамента продумывают, какое будет применено отопление дома и сами решают - будет это печь, сделанная своими руками либо же инсталляция специального оборудования.

Но все равно каждый раз возникает вопрос экономии. В разных странах мира к этому вопросу подходят по разному. Для нас же наверное неизменным по количеству использования остаются дрова. Как уже писали ранее, высокая цена на газ снижает рентабельность его использования. Не стоит сразу паниковать по этому поводу т.к. существуют другие виды тепловой энергии:

  1. Электроэнергия
  2. Твердое топливо
  3. Жидкое топливо
  4. Альтернативные источники энергии

Какой же способ отопления выбрать для более дешевого использования?

Среди вышеперечисленного перечня несомненным лидером по экономии являются альтернативные источники энергии. Солнечные батареи хорошее подспорье семейному бюджету. Несмотря на высокую стоимость в начале монтажа со временем это вложение средств значительно себя окупит. Поможет снизить затраты на отопление и распределение тепла по дому. Иными словами вы должны определить более или менее «теплые» зоны вашего помещения.

Таким образом, в доме можно иметь несколько источников тепла. Например, если у вас есть гостиная с камином, то на её обогрев дешевле использовать именно камин т.к. дрова значительно снизят ваши затраты, а на обогрев воды и остальных комнат использовать твёрдотопливный котёл, для работы которого необходим также относительно дешёвый уголь. Одним из вариантов уменьшить стоимость отопления это установка автоматической системы управления. Автоматизация позволит экономить за счёт выбранных вами параметров (температура, время включения и простоя).

Исходя из всего, одним из дешевых способов отопить частный дом – это правильно комбинированные различные источники тепла. Используя их в разных сочетаниях, вы обеспечите стабильную работу системы обогрева своего дома.



Скачать