Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бетонные смеси в строительстве и отделке: наиболее часто используемые марки материалов

Бетонные смеси в строительстве и отделке: наиболее часто используемые марки материаловВ строительной сфере деятельности не обойтись без специальных материалов – бетона, цемента, специализированных сухих смесей. На завершающем этапе возведения железобетонных конструкций профессионалы выполняют укладку и уплотнение бетонной смеси. В дальнейшем потребуется уход за материалом, пока тот окончательно не затвердеет.

Состав главного строительного материала

Основными компонентами бетона являются заполнители, вяжущие вещества и вода. В качестве вяжущих ингредиентов используются цементы с разными свойствами, которые и определяют работоспособность и прочность материала.

Заполнители для бетона могут быть мелкими и крупными. Они необходимы для предотвращения образования трещин и сокращения расхода цемента. Мелкий заполнитель – это традиционный кварцевый песок. Качественный бетон купить можно в специализированных магазинах стройматериалов и красок. Но при этом нужно обращать внимание не его состав. Без щебня, гальки и других крупных заполнителей длительность его эксплуатации сильно уменьшится. Могут проявиться глубокие трещины, которые негативно отразятся на длительности эксплуатации жилого здания.

Вода используется для затворения бетонной смеси. Для этих целей подходит лишь водопроводная вода без примесей. Некоторые производители дополнительно используют специализированные химические добавки. Они необходимы для экономии цемента.

Основным качеством, определяющим технологические свойства бетонной смеси, является ее подвижность или жесткость. Этот параметр задается еще при проектировании бетона. Определяется подвижность по стандартной методике на профессиональном уровне.

Сухие смеси разных марок: активное применение в современном строительстве

Цементно-песчаные смеси сегодня можно заказать через интернет или приобрести в специализированных магазинах Особенно востребованными считаются смеси марки «М». В их состав входит песок и портландцемент.

Строительная сухая смесь М150 – это оптимальный вариант для оштукатуривания различных поверхностей (стен и потолков) под покраску, для бетонирования лестниц, заделки стен и обработки швов, ремонта полов и других работ.

Перед использованием указанного материала необходимо предварительно подготовить поверхность. Основание должно быть хорошо очищенным и абсолютно сухим без пыли, грязи и масляных пятен. На один квадратный метр расходуется до 22 кг смеси М-150. Она также подходит для возведения фундаментов и заливки стяжек, для плиточной облицовки.

Специальная сухая смесь м200 обладает большей прочностью на сжатие и идеально подходит для возведения кладки. Подобный материал отличается повышенной водонепроницаемостью в процессе эксплуатации. Этим объясняется ее активное применение в гидроизоляционных работах. Нередко смесь используют для укладки гранитной плитки и мощения дорожных покрытий брусчаткой. Укладка стен из керамического и силикатного кирпича, заделка стыков между панелями и обработка швов – все это дополнительные сферы применения сухой смеси М-200.

Перед ее использованием поверхность также подвергается дополнительной обработке от грязевых отложений. Метод приготовления строительно-отделочного материала довольно прост. Содержимое мешка смешивают с водой вручную или в специальном устройстве до получения однородной массы без комочков. Приготовленный материал следует использовать в течение пары часов после перемешивания. В противном случае смесь затвердеет.

Профессиональные строители используют марки М-200 и М-150 чаще всего из-за сочетания их отличных характеристик и умеренной стоимости.



Скачать