Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Английский интерьер. Шторы в английском стиле

Английский интерьер. Шторы в английском стилеЧопорный, лаконичный, строгий стиль Британии 14 столетия в интерьере – это индикатор достатка и роскоши. Чаще всего его стремятся передать через аксессуары.

Изысканные шторы в английском стиле являются отличной возможностью подчеркнуть в дизайне квартиры умеренный шик, утонченную сдержанность и четкость контуров. Именно этими критериями можно охарактеризовать это нетривиальное интерьерное направление.

Особенности декора окна в английском исполнении

Декор окна в данном ключе имеет свои особенности. Подобные портьеры:

  1. в опущенном состоянии напоминают четкое и плотное полотно;
  2. имеют конструкцию со свободным подъемом (механизм может быть ручным либо автоматически);
  3. предельно лаконичны;
  4. отличаются отсутствием декора в виде бахромы, рюшей, бисера.

Отдельного внимания заслуживает длина штор, обыгранных в британском стиле. Она должна достигать линии подоконника. Если портьеры опускаются ниже, это уже совершенно иное стилевое направление.

Уникальная особенность таких полотен заключается в том, что при всей своей простоте и лаконичности они способны преобразить пространство. Комната становится мягкой, уютной и в то же самое время аккуратной и очень сдержанной. Подобрать идеальный вариант для своей квартиры поможет салон «Homshtory». Такой подход к выбору штор позволит отыскать действительно изысканные и добротные версии, на чем настаивает английский стиль в интерьере.

Нюансы исполнения портьер

Текстиль для окон в данном решении должен быть одновременно богатым, респектабельным и безукоризненно элегантным. Для штор в британском стиле оптимально подходят грубо драпирующиеся, плотные ткани. Это может быть:

  1. нетривиальная тафта;
  2. грубый лен либо репс;
  3. утонченная, легкая шерсть;
  4. нарочито толстый шелк;
  5. качественный атлас или муслин.

Еще один беспроигрышный вариант – изысканный жаккард. Лаконичные шторы в английском стиле могут быть пошиты также из хорошего хлопка, прошедшего среднюю обработку.

Что касается цветовой палитры, то она для данного направления всегда сдержанная. Для портьер в духе «старой, доброй» Англии рекомендуется выбирать утонченные, пастельные оттенки. Это могут быть оливковый, бежевый, песочный, молочный, шоколадные тона, цвета слоновой кости и шампанского.

Дизайнеры допускают и игру на контрастах. В данном случае предлагается использовать монохромное полотно и ткань с узором, который обыгран в той же колористической гамме. Нельзя не оговориться об орнаментах. Текстилю для оформления окон присуща не только традиционная броская шотландская клетка. В данный интерьер органично впишутся портьеры с элегантным растительным принтом и цветочными узорами.



Скачать