Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Решение проблемы звукоизоляции дома. Звукоизоляция гипсокартонных перегородок

Решение проблемы звукоизоляции дома. Звукоизоляция гипсокартонных перегородокЗвукоизоляция становится все более распространенной практикой в строительстве, ведь в современных квартирах семьи часто устанавливают домашние кинотеатры, игровые комнаты и даже оборудуют в отдельных комнатах домашние офисы.

Все это сказывается на комфорте проживания остальных жильцов дома, вынужденных не по своей воле слушать посторонние звуки.

Основы звукоизоляции помещений

Поскольку звук создается за счет передачи колебаний через воздух, логическим разрешением проблемы устранения шума является замедление этих вибрации. На начальном уровне звукоизоляция помещений заключается в герметизации щелей и трещин в стенах, дверях и окнах. Этот этап имеет дополнительное преимущество – он делает дом более энергоэффективными. На первый взгляд небольшие щели и трещины не могут сказаться на уровне шума внутри помещения, однако на деле они могут пропускать шум с улицы и соседних квартир, поскольку через них проходит воздушный поток, и создаются колебания воздуха. По этой причине, важно использовать полиуретан или силиконовый герметик для того, чтобы законопатить щели и создать изоляцию вокруг окон и дверей. Такой метод стоит гораздо дешевле, нежели профессиональная звукоизоляция дома с использованием дополнительных изоляционных материалов и гипсокартона с последующей заменой существующих стеновых материалов на новые и более дорогие материалы.

Современные способы звукоизоляции

Устранение трещин и щелей – это один из действенных и доступных способов звукоизоляции дома, но и он может быть усовершенствован с помощью применения современных звукоизоляционных материалов. Данный метод относится к профессиональной звукоизоляции и для его реализации могут потребоваться дополнительные денежные средства на покупку материалов и оплату консультаций подрядчиков, которые используют децибелметр для того, чтобы измерить уровень шума до и после установки звукоизоляционных плит.

Один из способов качественно звукоизолировать свой дом, является отделка стен с помощью звукоизоляционных материалов. Они могут иметь различную форму. Так, в настоящий момент звукоизоляционные материалы выпускают в форме:

  • рулонов;
  • листов;
  • декоративных звукопоглощающих панелей.

С помощью данных материалов может быть осуществлена качественная звукоизоляция гипсокартонных перегородок, стен в квартире и офисе и любом другом помещении – в гараже, мансарде и т.п.

Простота работы с данными материалами позволяет в короткие сроки добиться высоких показателей в вопросе звукоизоляции помещения и улучшении качества жизни людей.



Скачать