Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Грунтовки. Применение грунтовки при отделке помещений

Грунтовки. Применение грунтовки при отделке помещенийВ качестве грунтовки можно использовать и саму краску, разбавленную растворителем. Но это не совсем целесообразно и просто неэкономично. Зачастую, для предварительного покрытия применяют специальные грунтовки, в их состав входят более дешевые пигменты.

Алкидная грунтовка является одной из лучших под покраску необработанного дерева. Чаще всего используют пигментированную алкидную грунтовку, потому как она создает полуматовую пленку, а также усиливает глубину натурального цвета. Единственно существенное ограничение – данными грунтовками не следует покрывать гипсовые и штукатурные поверхности, потому как алкид образовывает на них ворсистость.

Эмульсионная (акриловая) грунтовка также применяется практически для любых типов поверхности. Она характеризуется привлекательными потребительскими свойствами: не имеет запаха, сохнет в течении 2-4 часов, разбавляется водой. Такую грунтовку не следует использовать в качестве защиты для черных металлов, потому как она не способна защитить от коррозии.

Полиуретановая и эпоксидная грунтовки являются разбавленными специальным растворителем полиуретановыми и эпоксидными отделочными красками. Каждый производитель имеет собственный рецепт приготовления таких грунтовок и использует собственные растворители.

Видео по теме:

Грунтовки для металла используются для защиты металлических покрытий от коррозии. Для каждого вида металла используется соответствующая грунтовка. К примеру, для алюминия применяется специальная цинковая грунтовка или уретановые краски.

Шеллаковая грунтовка для дерева используется с целью изоляции сучков, которые находятся на срезах деревьев, из которых выступает смола. Кроме того, она может использоваться в качестве изоляционного материала для водорастворимых морилок. Основой такой грунтовки является млечный сок насекомых и метиловый спирт.



Скачать