Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кран-манипулятор: сферы использования и преимущества

Кран-манипулятор: сферы использования и преимуществаСовременный рынок спецтехники предлагает широкий ассортимент устройств, способных сократить трудовые и финансовые затраты. Одним из таких агрегатов является кран-манипулятор. Но его покупка не всегда целесообразна. К тому же подобная техника нуждается в особых условиях содержания и регулярном обслуживании.

Чтобы использовать устройства в полном объеме и при этом не тратить большого количества средств, можно прибегнуть к услугам проката. Сегодня аренда манипулятора предоставляется повсеместно специализированными транспортными компаниями.

Области использования кранов-манипуляторов

Манипулятор – агрегат, совмещающий в себе одновременно два вида техники. Это кран и грузовая машина. Данные аспекты обуславливают востребованность устройств. Кран-манипулятор позволяет выполнять следующие работы:

  • погрузка, перевозка и разгрузка стройматериалов. Последние могут быть упакованы в заводскую тару, установлены на паллеты либо поддоны;
  • транспортировка и монтаж небольших строений – домиков барбекю, бытовок, торговых киосков, беседок;
  • перевозка и установка габаритных металлических и бетонных конструкций – колец для септиков, блоков, плит и прочего;
  • транспортировка крупногабаритного и тяжеловесного оборудования, станков, линий;
  • доставка крупных кустов и деревьев на озеленяемые объекты.

Существует огромное количество сфер применения манипуляторов. Покупать устройства целесообразно только в том случае, если они будут использоваться регулярно для выполнения широкого спектра задач. В противном случае стоит предпочесть услуги манипулятора, предоставляемые на определенное количество времени. Тем более что компаний, позиционирующих аренду строительной техники, более чем достаточно.

Преимущества применения манипуляторной техники

Задействование кранов-манипуляторов на строительных объектах позволяет сократить необходимость в ручном труде. За счет этого значительно уменьшаются расходы на заработную плату. Манипуляторы имеют достаточно компактные размеры и превосходный уровень маневренности. Это незаменимые качества в условиях мегаполисов. Агрегаты с повышенной проходимостью помогут справиться с любым бездорожьем.

Стоимость покупки или аренды техники зависит от многих факторов. При выборе устройства нужно учитывать его грузоподъемность, высоту подъема стрелы, радиус вращения. В некоторых ситуациях большое значение имеет наличие дополнительных узлов.



Скачать