Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой арендовать экскаватор?

Какой арендовать экскаватор?Экскаватор – это один из самых востребованных видов спецтехники. Используется в основном на строительных площадках как компаниями, так и частными лицами.

Но также может быть привлечен в сфере ЖКХ, сельском хозяйстве, востребован дорожными службами и др. Выбор конкретной модели при аренде зависит от множества факторов. Среди них особенности поставленной задачи, объемы работы, нюансы эксплуатации, а также цена и условия предоставления услуг аренды.

Колесный экскаватор

Наиболее востребованная разновидность. Особенно популярна аренда экскаватора в Москве, так как при осуществлении операций в черте города с подавляющим большинством заасфальтированных и забетонированных дорог нужно маневренное транспортное средство, способное быстро перемещаться самостоятельно. Кроме того, работы ведутся в основном на площадках с искусственным твердым покрытием. Поэтому колесный вариант для крупного города оптимален. В аренду можно взять модели разного размера и мощности. Обычно в наличии есть как мини-экскаваторы для небольших площадок, так и мощные крупногабаритные модели.

Гусеничный экскаватор

Пользуется спросом для осуществления работ на крупных строительных площадках. Эксплуатируется в основном за городом, в лесу, в местностях с неустойчивой почвой. Характеризуется высокой проходимостью не только по плотному и ровному грунту, но и по песку, заболоченным участкам. Неплохо показывает себя на ухабистых дорогах, а также при использовании в условиях бездорожья. Может эксплуатироваться и в заснеженной местности. Гусеничный экскаватор более устойчив, чем колесный, поэтому его рекомендуют использовать для создания котлованов значительной глубины. Такая спецтехника меньше подвержена риску опрокидывания при серьезных нагрузках. Чаще всего к аренде предлагаются модели среднего и большого размера.

Экскаватор с навесным оборудованием

В ряде случаев целесообразно использовать дополнительные возможности землеройной спецтехники. Рекомендована аренда гусеничного экскаватора с гидромолотом в том случае, если требуется работа с очень твердыми почвами, горными породами и т. д. Актуальна при работе в зимнее время с промерзшим грунтом. Нередко привлекают такую спецтехнику при замене старого дорожного покрытия. С помощью экскаватора снять отслуживший свое асфальт гораздо быстрее и проще, нежели гидромолотом вручную, без применения спецтехники. Такая разновидность может также использоваться при забивании свай. Как правило, гидромолотом оснащаются мощные модели, способные выполнять большой объем работы, эксплуатироваться в сложных условиях. Поэтому их аренда стоит довольно дорого. Среди навесного оборудования для экскаваторов различного типа пользуются спросом гидравлические буры и ковши всех типов.

Полноповоротный экскаватор

В таких экскаваторах оборудование может полностью поворачиваться по всей оси. Благодаря этому у оператора есть широкие возможности для выполнения спектра сложных задач. Например, аренда полноповоротного экскаватора колесного рекомендована при проведении операций в труднодоступных местах. Рабочий орган легко поставить в нужное положение, чтобы не задеть расположенные с объектом элементы (трубы, бордюры и т. д.).
Экскаватор с длинной стрелой. Чаще всего используется для выполнения земляных работ в тех местах, к которым сложно подогнать спецтехнику непосредственно. Модель с удлиненной стрелой может осуществлять необходимые манипуляции на удалении до 30 метров от места, где установлена сама машина.



Скачать