Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности монтажа мансардных окон

Особенности монтажа мансардных оконНеобычность внешнего вида и дополнительные удобства предоставляют крыши, имеющие вместо привычных чердачных помещений жилые мансардные этажи, представленные спальнями, кабинетами, детскими или кухнями, санузлами и гардеробными. Таким образом, рационально используется подкровельное пространство и соответственно увеличивается полезная площадь. Однако освещение мансарды следует продумать при планировании дома.

В современном мире быстро меняющихся технологий можно придумать множество решений проблемы освещения помещений мансарды, которые учтут пожелания домовладельца и возможность реализации. Архитектор, кровельщик и дизайнер помогут подобрать необходимый вариант в конкретном случае. Наиболее приемлемым решением остается установка мансардных окон, которая не потребует кардинальных изменений в конструкции любого вида кровли.

Почему установка мансардных окон более выгодна

Установка окон в крышу имеет существенные преимущества при соблюдении определенных правил во время их монтажа. Например, спецификой установки является соотношение светового проема, которое должно составлять не меньше 10 %, к площади освещаемого помещения. Окна в кровле обеспечат:

  • Равномерное распределение и пропускание естественного света на 40 % больше фасадных окон;
  • Улучшенное проветривание помещения;
  • Простоту при монтаже на крыши из шифера, металлочерепицы, профнастила, керамики, битума, композитной черепицы и любые другие;
  • Эстетичность внешнего вида;
  • Самый дешевый вариант естественного освещения.

Мансардные окна Велюкс представлены большой разновидностью, обусловленной спецификой применения. В жилые помещения мансарды рекомендуется установить окна из высококачественной древесины, а для кухонь или санузлов лучше подойдут пластиковые.

Особенности технологии монтажа окон в крышу

Нарушение технологического процесса монтажа мансардных окон повлечет за собой многие проблемы: протечки, промерзание и охлаждение помещения через сквозняки. Поэтому при относительной простоте монтажа окон, следует детально ознакомиться с его технологической последовательностью.

  • На этапе установки рамы окна необходимо придерживаться уровня, чтобы предупредить перекос, который нарушит герметичность. Стык между рамой и проемом крыши обработать специальными герметиками, монтажную пену не использовать.
  • В процессе выполнения верхнего и нижнего откосов, располагать их строго с требованиями, соблюдение которых обеспечит правильную циркуляцию воздуха: нижний – вертикально/перпендикулярно полу, а верхний – горизонтально/параллельно ему. Размещать отопительные приборы следует под окном.
  • Этап обустройства оттока воды от окна предусматривает установку с необходимым уклоном над окном дренажного желоба с заведением гидроизоляционной плёнки или диффузионной мембраны в него.
  • Назначение этапа нанесения мембран или подкровельных пленок – обеспечить герметичность окну, поэтому необходимо использовать для проклейки специальную ленту.
  • В процессе монтажа гидроизоляционного оклада зазоры не допустимы, а на рабочей поверхности нельзя использовать крепежные элементы, такие как гвозди, саморезы или скобы.
  • Этап установки фартука уплотнительного фланца связан с выведением его на крышу и обязательным приклеиванием к ней клейкой лентой. Способы прикрепления уплотнительного фланца с помощью прокалывания фартука не возможны.

На каждом этапе монтажа мансардных окон необходим контроль, который позволит получить гарантию качественной установки.



Скачать