Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать лампу для паяния

Как правильно выбрать лампу для паянияПаяльная лампа – это агрегат, используемый для нагрева поверхности, на которой затем будут производиться работы. Нагрев происходит за счет сгорания горючего, которое находится в специальном баллоне.

Для чего нужна лампа?

Паяльные лампы использую для самых различных целей. Это может быть как мелкий ремонт трубв домашних условиях, так и производственные работы сложного уровня, например, профессиональная сварка конструкций из металла.

Без такого паяльного оборудования невозможно:

  • Паять трубы из алюминия, меди или олова;
  • Расплавлять припой и нагревать элементы;
  • Разогревать лакокрасочное покрытие, для того чтобы потом его удалить;
  • Отогревать замерзшие трубы с водой;
  • Разделять стальные и чугунные конструкции, которые поддались ржавчине или гниению.

Как верно выбрать паяльную лампу?

От правильного выбора паяльной лампы будет напрямую зависеть качество последующей работы. Основные критерии, которые стоит учитывать при выборе данного оборудования для пайки:

  1. Комплектация. Лампа для паяния, помимо горелки и баллона с горючим может быть укомплектована еще и шлангом. Такая комплектация позволяет производить работы в подвесном состоянии.
  2. Тип баллона. Могут быть баллоны с наличием клапана и без него. Баллон без клапана одноразовый и там нельзя регулировать подачу огня, одна такая лампа стоит довольно дешево. Второй же вид баллона более практичный, но он стоит дороже в несколько раз.
  3. Используемое горючее. Чаще используется газ, керосин или бензин. Паяльные лампы, работающие на керосине или бензине, могут нагревать пламя свыше 1100 градусов. Паяльная лампа на газу имеет малый вес, что очень удобно.
  4. Объем баллона. От этого критерия напрямую будет зависеть, насколько долго лампа будет работать. Если рассчитывать из часа работы, то объем баллона керосиновой лампы должен быть примерно 1 литр, газовой 100 мл.

Паяльные лампы на газу наиболее дешевые в обслуживании, более удобные и практичные. Однако у них есть и свои недостатки, по которым они могут уступать своим керосиновым и бензиновым аналогам. Конечный выбор лампы будет зависеть от преследуемых целей и специфики работы.

Купить газовую паяльную лампу, а также заказать паяльное оборудование можно в интернет-магазин еМолотокМаркет.ру. Широкий выбор и доступные цены делают этот магазин привлекательным как для розничных, так и для оптовых закупщиков.



Скачать