Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Так ли хорош гранитный пол, как о нем говорят

Так ли хорош гранитный пол, как о нем говорятВ последнее время появилась тенденция использовать исключительно натуральные стройматериалы для отделки помещений в жилых домах. Зачастую люди отдают предпочтение дереву, что понятно, ведь оно способно сделать уютным практически любую комнату.

Но сегодня мы поговорим о камне, который также очень часто используют в качестве напольного покрытия. В частности, выделим гранит, так как этот природный материал является одним из самых популярных.

Какие есть недостатки и как с ними бороться?

Сначала стоит обратить внимание на недостатки всех каменных полов. Сразу же вспоминается холод, который всегда исходит от этого материала. Но с этим легко справиться, установив систему обогрева. В этом случае можно будет с удовольствием ходить по жилищу босиком.

Выделяют еще один незначительный недостаток – твердость. Из-за этого долго стоять на такой поверхности бывает не очень-то удобно. Кроме того, упавшая чашка, скорее всего, разобьется вдребезги. Но и эта проблема легко устраняема, если постелить мягкие коврики.

Основные преимущества гранита

В первую очередь стоит отметить, что полы из гранита отличаются самой высокой прочностью. Такое покрытие прослужит не только вам, но еще и внукам, не теряя своего привлекательного внешнего вида. Конечно, сильные удары могут расколоть плиты, но для этого придется приложить немалые усилия.

Невысокая стоимость гранита также позволяет использовать его в качестве напольного покрытия даже тем, кто не обладает высокими доходами. При этом укладкой можно заняться самостоятельно, не привлекая специалистов, что сулит вам еще большую экономию. Работать с таким материалом очень удобно, так как высокая прочность позволяет вырезать плиты поистине больших размеров.

Несомненным преимуществом гранитного пола является его привлекательный внешний вид. При этом можно выбрать натуральный камень различных оттенков и структуры, что позволит подобрать его для любого дизайна интерьера. Такое покрытие не просто будет привлекать внимание, но еще и сделает ваше жилище более солидным. А учитывая то, что затраты на укладку плит не такие уж и большие, можно смело говорить о целесообразности вложения денег в ремонт.

Приняв все это во внимание, можно сделать вывод, что на сегодняшний день каменный пол – это один из лучших вариантов натурального напольного покрытия. Так может уже пора отказаться от использования для этих целей дерева?



Скачать