Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка загородного дома имитацией бруса. Практичность и эстетичность имитации бруса

Отделка загородного дома имитацией бруса. Практичность и эстетичность имитации брусаДля того, чтобы полноценно заняться отделкой загородного дома нужно для начала выбрать тот материал, который подойдет для данного рода работы.

Многие предпочитают приобретать изделия из природного и экологичного сырья, таким как вагонкой или же имитацией бруса. Чтобы данный материал оправдал все ваши ожидания, нужно с умом подойти к самому процессу монтажа. Хотелось бы обсудить тот вопрос, который касается правильной отделки имитацией бруса внутри дома.

Этапы работы

Приступать непосредственно к внутренней отделки стоит лишь в том случае если уже построен сам каркасный дом. Во всех же остальных ситуациях следует дать коробке немного времени на осадку. Исключение здесь может составить тот вариант, когда монтажу подвергается скользящая обрешетка, которая может компенсировать возможные подвижки стен.

Хотелось бы выделить основные этапы работы, которые необходимы при отделки с помощью имитации бруса:

  • Подготовка основания;
  • Снятие размеров поверхности;
  • Выбор материала, породы бруса;
  • Расчет количества материала;
  • Крепление обрешетки
  • Монтаж;
  • Защита отделки при помощи особых составов.

Имитация бруса очень простой и легкий материал для самого монтажа, ведь еще на заводском производстве его изготавливают по особой схеме, имеющей название "шип-паз", что означает достаточно выпуклую поверхность бруска и специфические пазы, которые удобно применять при монтаже. Благодаря именно этим пазам при облицовке не видно никаких стыков, а каждый пласт плотно прилегает друг к другу.

Такой интересный способ облицовки является при всех своих многочисленных достоинствах еще очень практичным и эстетически приятным. Он не уступает натуральным брусьям, а в отдельных моментах даже превосходит его. Это можно проследить с помощью оценки стоимости материалов, знанием их особенностей, свойств и основных характеристик.

Огромным достоинством имитации бруса является и то, что она способна скрыть самые многочисленные изъяны на абсолютно любой поверхности, даже на бетоне или пенно-бетонном блоке. Если полное пространство между стеной и имитацией блока заполнять утеплителем, то вы можете обеспечить свое жилище неплохой звукоизоляцией и достаточно высокой степенью теплопроводности. Такое качественное покрытие может сохранять тепло даже в суровое зимнее время года, да и делает это лучше натурального бруса.

Благодаря особым свойствам древесины, из которой и производится имитация бруса, этот особый вид вагонки обладает отличными характеристиками, которые вы сможете всецело оценить являясь обладателем своего частного дома.



Скачать