Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение фасадного камня. Использование камня в облицовке фасада

Применение фасадного камня. Использование камня в облицовке фасадаОтделка натуральным качественным камнем - достаточно дорогое удовольствие, которое могут позволить себе немногие люди.

В качестве наиболее выгодной и доступной альтернативы хочется выделить фасадный камень, который при помощи активного использования самого современного оборудования и новейших технологий стал практически таким же надежным и прочным, как и натуральный.

Достоинства фасадного камня

Отделка фасадным камнем чаще всего применяется для утепления цоколя и для декорирования отдельных элементов здания. Эффектно смотрится такое дизайнерское решение в сочетании с массивными колоннами, которые могут быть расположены по углам частного дома. Нередко можно встретить и такой вариант, когда облицовка сочетает в себе несколько вариантов фактур и оттенков кладки, что позволяет правильно расставить акценты и изменить форму здания на более необычную и диковинную.

Если говорить о достоинствах искусственного материала, то их соберется не так уж и мало, например:

  • Долговечность и прочность, которые ни чуть не уступают природному камню;
  • Срок службы не менее 20 лет;
  • Данный материал отлично выдерживает резкие перепады температур.

Стоит отдельно отметить высокую устойчивость к любому механическому воздействию. По сравнению с природным, фасадный камень намного легче, а значит, не требует укрепления фундамента самого дома. Его весьма удобно использовать для облицовки, независимо от того материала, который выступает в качестве основания.

Не стоит забывать о том, что не все поверхности нуждаются в дополнительной подготовке перед облицовкой. Например, если взять кирпичное здание или же дома из бетонных блоков, то можно с уверенностью сказать, что они никакой особой обработки не требуют. Но вот металлические, деревянные, стеклянные или же модные пластиковые материалы обязательно следует подготавливать для монтажа данного вида искусственного камня.

Одной из самых главных проблем является само приобретение качественного фасадного камня, найти который на рынке, конечно, проще простого, однако, следует разбираться в большом количестве подделок, которые могут попасться на вашем пути. Можно посоветовать обратить свое внимание на множество интернет-магазинов, где отдают предпочтение продаже камня прямо от самого производителя, что говорит о его высоком качестве, соответствии всем стандартам и экологичности, которая прямо связана с безопасностью вас и ваших детей. Приобретайте камень для фасада зданий, подчеркивайте свой изысканный вкус!



Скачать