Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Итальянские текстильные обои: национальные традиции и непередаваемый шарм

Итальянские текстильные обои: национальные традиции и непередаваемый шармНи для кого ни секрет, что Италия – колыбель европейского искусства. Во все времена итальянским мастерам не было равных в архитектуре, скульптуре, монументальной и станковой живописи.

Этот статус они сохранили и в современную эпоху. Итальянцы бережно хранят национальные традиции, перенеся их в декоративно-прикладное искусство. В частности, текстильные обои из Италии на фоне других покрытий для стен выделяются своим невероятным шармом.

Особенность старейших фабрик Италии в том, что на них не производят бумажные обои. Там выпускаются текстильные покрытия для стен с применением высококачественного винила и флизелина.

Прошлое и современность

Выбор декоративных материалов – самый приятный этап в ремонте дома. Желающим оформить свое пространство изысканно и со вкусом, можно посоветовать приобрести текстильные обои из Италии. Этот материал – не новинка, тканевые стеновые покрытия известны очень давно. В далекие времена богатые персоны обустраивали свои жилища, оформляя стены текстилем. Тогда не было такого словосочетания, как «текстильные обои», в исторических рассказах мы встречаем названия «парчовые» или «атласные» стены. Итальянский текстиль в интерьере – признак причастности к аристократическим кругам.

Тканые обои состоят из двух слоев, нижний – флизелин, бумага или поролон, верхний – отдельные нити или текстильное полотно. Видимая часть покрытия – лен, хлопок, джут, шерсть, фетр или велюр.

Свойства:

  • Воздухопроницаемость.
  • Экологичность.
  • Устойчивость к ультрафиолетовым лучам.
  • Красота и эстетичность.
  • Фактурность.
  • Звуко- и теплоизоляция.
  • Невосприимчивость к выгоранию.

Характеристики

Материал – бесшовное хлопковое или жаккардовое полотно.

Дизайн – флористика, геральдическая символика.

Цветовая гамма – благородные, нейтральные, глубокие тона.

Текстура – имитация текстиля, гобеленов.

Назначение – стеновые покрытия для кабинета, спален, коммерческих помещений, гостиной, детской комнаты и т.д.

Стиль – классика.

Уход за итальянскими обоями

Если за итальянским текстилем правильно ухаживать, он прослужит долгое время.

Итальянские текстильные обои: национальные традиции и непередаваемый шармТекстиль требует бережной, неагрессивной, сухой чистки. Обои производства Италии бывают со специальной защитой, если ее нет, их протирают сухой тряпкой или мягкой щеткой с пылепоглощающей пропиткой. Такую поверхность чистят пылесосом 1-2 раза в год.

Если на текстильных обоях появилось влажное пятно, его деликатно удаляют мыльным раствором. Тереть покрытие ни в коем случае нельзя. После влажной обработки, обои сушат при помощи абсорбирующей бумаги, белой тряпочки или фена для волос. Сухое загрязнение аккуратно стирают ластиком.

Жирные пятна труднее всего вывести с текстильных обоев. Если обои светлые, на пятно аккуратно распыляется из пульверизатора порошковый пятновыводитель. Темные поверхности обрабатываются трихлорэтиленом. Увлажнять поверхность следует не сильно, пятна чистят от центра к краям.

Совет от компании "Стромдизайн": Текстильные обои – настоящие произведения искусства, но иногда встречаются и подделки, выдаваемые за дорогостоящий материал. Их можно определить по резкому запаху красителей и нечетко указанной стране-изготовителе.

Текстильные итальянские обои – история и традиции страны в сочетании с современными технологиями и материалами. Они – законодатели моды декорирования, вспомните, Италия – родина великих архитекторов и художников. Итальянцы всегда стремились к элегантности во всем, обои – не исключение. Лучшие дизайнеры Европы трудятся над полотнами, привнося в дома частичку южной страны.



Скачать